छत्तीसगढ़

KORBA NEWS:पानी की समस्या: ग्रामीणों ने पुराने स्रोत से निकाला पानी

Spread the love
Listen to this article

कोरबा, 16 मई । जिले के कोरबा ब्लॉक के ग्राम पंचायत डोकरमना के कुदरीचिंगार जूनापारा में पानी की समस्या ने ग्रामीणों की परेशानी बढ़ा दी है। गांव में लगा हुआ हैंडपंप खराब है और गांव के किनारे बहने वाला नाला भी सूख गया है। इसकी वजह से बस्ती में रहने वाले 7 परिवार परेशान हैं।

 

ग्रामीणों ने पानी की समस्या को देखते हुए नाला के बीच रेत और मिट्टी को हटाकर पानी के पुराने स्रोत को ढूंढ़ा। अब इसी से पानी ले रहे हैं। गांव के अतरसाय मंझवार ने बताया कि यहां के बिगड़े हुए हैंडपंप को सुधारने कोई रुचि नहीं दिखाई जा रही है। इसकी शिकायत कई बार की जा चुकी है, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है।

वनांचल क्षेत्रों में पानी की समस्या आम

वनांचल क्षेत्रों में ग्रामीण गर्मी के समय हर साल पानी की समस्या से जूझते हैं। इस क्षेत्र का भू-जल स्तर भी तेजी से गिर जाता है, जिसकी वजह से हैंडपंप में पानी नहीं निकलता। ग्रामीणों को मजबूरन पानी के लिए इधर-उधर भटकना पड़ता है।

ग्रामीणों ने बताया कि नहीं हो रहा है समाधान

ग्रामीणों ने बताया कि पानी की समस्या लंबे समय से बनी हुई है, लेकिन समाधान नहीं हो पा रहा है। ग्रामीणों ने कई बार अधिकारियों से शिकायत की है, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं होती है। ग्रामीणों ने मांग की है कि जल्द से जल्द हैंडपंप की मरम्मत की जाए और पानी की समस्या का समाधान किया जाए।

क्या कहते हैं अधिकारी

अधिकारियों का कहना है कि पानी की समस्या की शिकायत मिली है और जल्द ही इसका समाधान किया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि गर्मी के समय पानी की समस्या आम है, लेकिन हमारी कोशिश है कि ग्रामीणों को पानी की समस्या न हो।

ग्रामीणों की मांग

ग्रामीणों ने मांग की है कि जल्द से जल्द हैंडपंप की मरम्मत की जाए और पानी की समस्या का समाधान किया जाए। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि अगर समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वे आंदोलन करने को मजबूर होंगे।

 

क्या होगा आगे

 

अब देखना होगा कि अधिकारियों की बातें कितनी सच होती हैं और ग्रामीणों की समस्या का समाधान कब तक होता है। फिलहाल, ग्रामीण पानी के पुराने स्रोत से पानी निकालकर अपनी प्यास बुझा रहे हैं।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button