16/04/2026

सड़क हादसे में दंपति और 3 माह के मासूम की मौत, कार चालक हिरासत में

0

सरगुजा (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। जिले में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया। एनएच-43 पर विशुनपुर के पास तेज रफ्तार कार ने एक बाइक को टक्कर मार दी, जिससे पति-पत्नी और उनके तीन माह के मासूम बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में दो अन्य लोग घायल हुए हैं, जिनका इलाज अस्पताल में जारी है।

इलाज के लिए निकले थे, लेकिन लौटे नहीं
जानकारी के मुताबिक, ग्राम दमगड़ा, पेटला निवासी विनोद कुमार अपनी पत्नी और तीन महीने के बच्चे को इलाज के लिए लेकर सीतापुर की ओर जा रहे थे। सीतापुर-अंबिकापुर मुख्य मार्ग पर विशुनपुर के पास तेज रफ्तार कार (CG 15 EC 0892) ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।

टक्कर इतनी भीषण थी कि मां और बच्चा मौके पर ही दम तोड़ बैठे, जबकि पिता विनोद को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसने भी दम तोड़ दिया। एक ही परिवार से तीन लोगों की मौत के बाद गांव में शोक की लहर है।

कार में थे 6 लोग, चालक समेत दो घायल
बताया गया है कि कार में चालक संतोष पैकरा सहित तीन युवतियां और दो युवक सवार थे। हादसे में एक युवती और कार चालक घायल हुए हैं। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं पुलिस ने आरोपी कार चालक संतोष पैकरा को हिरासत में ले लिया है।

प्रशासन पर उठे सवाल
एक ही परिवार की दर्दनाक मौत और हादसे में कार में सवार लोगों की संख्या को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश है। तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग को हादसे की मुख्य वजह बताया जा रहा है। स्थानीय लोग प्रशासन से सख्त कार्रवाई और सड़क सुरक्षा के ठोस उपाय की मांग कर रहे हैं।

मातम में डूबा गांव
विनोद कुमार के गांव दमगड़ा पेटला में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। तीन मासूम जिंदगियों को यूं छिन जाना पूरे इलाके के लिए गहरा सदमा है।

 

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News