छत्तीसगढ़

डेनेक्स गारमेंट फैक्ट्री में लगी आग, करोड़ों के नुकसान का अनुमान

Spread the love
Listen to this article

दंतेवाड़ा (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। जिले के बारसूर स्थित डेनेक्स गारमेंट फैक्ट्री में रविवार सुबह आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि फैक्ट्री में रखी सिलाई मशीनें, कपड़े और अन्य महंगे उपकरण जलकर खाक हो गए। हादसे के तुरंत बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग बुझाई। इस हादसे में करोड़ों के नुकसान की आशंका जताई जा रही है, प्रशासन द्वारा नुकसान का आकलन किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि शार्ट सर्किट की वजह से आग लगी।

बता दें कि रविवार सुबह करीब 8 से 9 बजे के बीच स्थानीय लोगों ने फैक्ट्री से धुआं उठता देखा और तुरंत इसकी सूचना प्रशासन को दी। आग तेजी से फैल रही थी, जिससे अंदर रखी कई सिलाई मशीनें, कपड़े और अन्य सामान जलकर खाक हो गए। आग लगने के कारण फैक्ट्री में काम कर रहे कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई। गनीमत रही कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ। सूचना मिलते ही एसडीआरएफ की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और आग बुझाई। हालांकि, तब तक फैक्ट्री का एक बड़ा हिस्सा जल चुका था।

अभी भी कुछ जले हुए सामानों में से धुआं निकल रहा है और नुकसान का सही अनुमान लगाया जा रहा है। महिला आत्मनिर्भरता की पहचान है डेनेक्स फैक्ट्री बता दें कि डेनेक्स गारमेंट फैक्ट्री दंतेवाड़ा जिले में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के उद्देश्य से स्थापित की गई थी। इसे दंतेवाड़ा नेक्स्ट (डेनेक्स) नाम दिया गया, जहां महिलाएं सिलाई और गारमेंट निर्माण से जुड़कर रोजगार प्राप्त करती हैं। इसकी पहली फैक्ट्री हारम में स्थापित की गई थी, जिसके बाद बारसूर में भी यूनिट शुरू की गई। इस फैक्ट्री में उच्च गुणवत्ता के कपड़े तैयार किए जाते हैं, जो डेनेक्स ब्रांड के नाम से बाजार में उपलब्ध हैं।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button