15/04/2026

तेन्दूपत्ता अग्रिम विक्रय के लिए ऑनलाइन निविदाओं की स्वीकृति

0

रायपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री केदार कश्यप की अध्यक्षता में आयोजित वनोपज राजकीय व्यापार अंतर्विभागीय समिति की बैठक में वर्ष 2025 के तेन्दूपत्ता सीजन में संग्रहित होने वाले तेन्दूपत्ते के अग्रिम विक्रय हेतु द्वितीय चक्र की ऑनलाइन निविदाओं को स्वीकृत करने का निर्णय लिया गया।

राज्य वन अनुसंधान एवं प्रशिक्षण संस्थान में आयोजित इस बैठक में अधिकारियों ने जानकारी दी कि निर्धारित समयावधि में कुल 80 निविदाएं प्राप्त हुई हैं। इसके साथ ही बैठक में तेन्दूपत्ता संग्रहण, बांस की बहुउद्देशीय उपयोगिता और वनवासियों की आय में वृद्धि जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर भी गहन चर्चा की गई।

इस अवसर पर प्रधान मुख्य वन संरक्षक वी. श्रीनिवास राव, राज्य लघु वनोपज संघ के प्रबंध संचालक अनिल साहू, कार्यकारी संचालक मनीवासगन, सचिव वन अमरनाथ प्रसाद, श्रीमती सलमा फारूकी सहित अन्य विभागीय अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित थे।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News