छत्तीसगढ़

मेहनत ऐसी करें कि प्रदेश ही नहीं देश के सेवा क्षेत्र में भी आगे आएं जिले के युवा

Spread the love
Listen to this article

उत्तर बस्तर कांकेर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ । कलेक्टर  निलेश कुमार महादेव क्षीरसागर ने आज सायं कांकेर शहर के पुरानी कचहरी में जिला प्रशासन द्वारा स्थापित निःशुल्क कोचिंग संस्थान मावा मोदोल में पहुंचकर वहां के अध्ययनरत विद्यार्थियों को प्रोत्साहित एवं प्रेरित किया। इस दौरान उन्होंने नगर सेना भर्ती परीक्षा में चयनित अभ्यर्थियों को मैडल भेंट कर सम्मानित किया। उक्त कोचिंग संस्थान में अध्ययनरत 34 महिला अभ्यर्थियों का चयन नगर सेना भर्ती परीक्षा में हुआ है

मावा मोदोल कोचिंग सेंटर के हाल में आयोजित सम्मान समारोह में कलेक्टर  क्षीरसागर ने सभी उपस्थित अभ्यर्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि उक्त निःशुल्क कोचिंग संस्थान का उद्देश्य स्थानीय युवक-युवतियों को विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं के उच्चस्तरीय अध्ययन के साथ-साथ उन्हें समुचित मार्गदर्शन (करियर गाइडेंस) देना भी है।

उन्होंने बताया कि यहां के बच्चे अधिक से अधिक प्रतियोगी परीक्षाओं में भाग लेकर सफलता प्राप्त करें, इसके लिए जिला प्रशासन द्वारा यथासंभव अनुकूल और माकूल व्यवस्था की जा रही है। यहां की लाइब्रेरी में उत्कृष्ट पुस्तकों का संग्रह किया गया है। कलेक्टर ने अभ्यर्थियों को प्रोत्साहित एवं प्रेरित करते हुए कहा कि मार्गदर्शन देने के साथ-साथ पूरी शिद्दत से आप लोगों को मेहनत करनी होगी और मेहनत ऐसी करें कि सेवा क्षेत्र में सिर्फ जिला या प्रदेश ही नहीं देश में भी कामयाबी मिले।

 

उन्होंने एनडीए, क्लैट जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं का जिक्र करते हुए अपनी सकारात्मक सोच को अंजाम देने की बात कही। इस अवसर पर जिला पंचायत के सीईओ हरेश मण्डावी ने कहा कि कांकेर जिले के विद्यार्थियों को कोचिंग के लिए दूरदराज के शहरों में जाने के बजाय स्थानीय स्तर पर सुविधाएं विकसित करने और प्रतिभाओं को बाहर लाने के उद्देश्य से मावा मोदोल कोचिंग संस्थान संचालित किया जा रहा है, जिसके सकारात्मक परिणाम आप सभी के समक्ष है।

चयनित 34 अभ्यर्थी हुए सम्मानित

इस अवसर पर हाल ही में आयोजित जिला नगर सेना में महिला नगर सैनिको की भर्ती परीक्षा में चयनित हुईं महिला अभ्यर्थियों का सम्मान कलेक्टर एवं सीईओ द्वारा किया गया, जो मावा मोदोल कोचिंग संस्था के जरिए तैयारी कर रहीं थी

। इनमें सुश्री साक्षी शुक्ला, रूचि रामटेके, रेखा नेताम, हेमा निषाद, पल्लवी जुर्री, युगेश्वरी, आरती बघेल, मेघा बघेल, अमिता गायकवाड़, थामेश्वरी, टिकेश्वरी, उपासना मरकाम, बमलेश्वरी, कविता कोला, दामिनी तारम, यास्मीन सलाम, मेघा कोर्राम, उपासना तारम, ममता भूआर्य, गीता कोरेटी, ममता कोरेटी, अरूणा कतलाम, सुभाषिनी सलाम, आरती, रीना, गीतांजली नेताम, पवित्रा नेताम, निकीता, रेवती नेताम, रजंतीन नेताम, बिंदेश्वरी,. खिलेश्वरी जुर्री और रमिला का चयन हुआ है।

उल्लेखनीय है कि जिले में नगर सैनिक के कुल 70 रिक्त पदों में से 34 ऐसे अभ्यर्थियों का चयन हुआ है, जो मावा मोदोल संस्थान में तैयारी कर रहे थे। कलेक्टर ने सभी चयनित अभ्यर्थियों को बधाई दी तथा शेष विद्यार्थियों को सार्थक प्रयास करने के लिए प्रेरित किया। इस अवसर पर जिला शिक्षा अधिकारी श्री रमेश निषाद सहित संस्थान से जुड़े अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button