छत्तीसगढ़

नक्सल साजिश नाकाम, बीच सड़क में लगाया 10 किलो IED बरामद

Spread the love
Listen to this article

दंतेवाड़ा। नक्सल प्रभावित बस्तर संभाग के दंतेवाड़ा जिले में गुरुवार की सुबह सुरक्षा बलों ने नक्सलियों द्वारा सड़क पर लगाए गए जिंदा आइईडी को बरामद किया है। 10 किलोग्राम का यह आइईडी पुलिस पार्टी को निशाना बनाने के लिए नक्सलियों ने सड़क के बीचों-बीच लगाया था।
दंतेवाड़ा के एसपी अभिषेक पल्लव ने इसकी पुष्टी करते हुए बताया कि जिला मुख्यालय से करीब 3 किलोमीटर दूर ग्राम पुरनतरई के पास मुख्य सड़क पर नक्सलियों ने आइईडी लगाया था। यह सड़क फरसपाल जाती है जो वर्तमान विधायक देवती कर्मा का गृह ग्राम है।
जवान सर्चिंग पर निकले थे, इसी दौरान उन्हें सड़क पर तार के कुछ टुकड़े नजर आए। बम निरोधक दस्ते ने जब वहां जांच की तो 10 किलो का जिंदा आइईडी बरामद हुआ, जिसे मौके पर डिफ्यूज किया गया। घटना के बाद क्षेत्र में सघन जांच की जा रही है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Back to top button