राज्य समाचार

Janjgir-Champa : बच्चों की पिटाई की शिकायत पर शिक्षक निलंबित

Spread the love

जांजगीर-चांपा। जिले के विकासखण्ड नवागढ़ के शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला तेंदुआ में पदस्थ शिक्षक सनेश कुमार रत्नाकर को निलंबित कर दिया गया है। संयुक्त संचालक स्कूल शिक्षा बिलासपुर द्वारा निलंबन की यह कार्यवाही शिक्षक रत्नाकर के विरूद्ध स्कूली बच्चों की पिटाई की शिकायत सही पाये जाने के परिणाम स्वरूप की गई है।

बिना सूचना के अनुपस्थित शिक्षकों व सहायक ग्रेड 02 व 03 पर की गई कार्यवाही कलेक्टर राहुल देव के निर्देशानुसार स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता को सुधारने के लिए लगातार प्रयास किया जा रहा है। इसी कड़ी में डिप्टी कलेक्टर तथा प्रभारी जिला शिक्षा अधिकारी अजय कुमार शतरंज ने कल गुरूवार को जिले के विभिन्न शासकीय शालाओं का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण में शासकीय उच्च माध्यमिक शाला करही में अनियमिता पाई गई एवं मध्यान्ह भोजन कक्ष में सफाई हेतु आवश्यक निर्देश दिए गए।

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

साथ ही स्कूल में बिना सूचना के अनुपस्थित शिक्षिका निता दयाल एवं रिता चतुर्गोष्ठी, हायर सेकेण्डरी स्कूल दशरंगपुर के व्याख्याता अंजू सिंह, सहायक ग्रेड 02 श्री डी. के. टण्डन एवं सहायक ग्रेड 03 अनिल कुमार वेंताल तथा प्राथमिक शाला सुरदा में शिक्षिका अंजूला पाण्डेय, श्वेता चौबे, श्रीमती विजया शर्मा और शासकीय प्राथमिक शाला देवगांव में शिक्षिका अनुराधा गोविंद की बिना सूचना के अनुपस्थित रहने पर विभागीय नियमों के तहत कार्यवाही की गई।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button