छत्तीसगढ़

Breaking News : आईएएस और कांग्रेस के पूर्व विधायक के घर ईडी ने दी दबिश

Spread the love
Listen to this article

13.01.23| छत्तीसगढ़ में एक बार फिर ईडी की कार्रवाई से हड़कंप मच गया है. आज तड़के सुबह ईडी की टीम एक आईएएस सहित कुछ कारोबारियों के घर दबिश दी है. ईडी की जद में इस बार आईएएस पी. अंबलगन आए हैं. अंबलगन अभी संस्कृति एवं पर्यटन विभाग में सचिव हैं. इससे पूर्व वे खनिज विभाग में सचिव रह चुके हैं.

कांग्रेस के पूर्व विधायक और बीज निगम के अध्यक्ष अग्नि चंद्राकर, कारोबारी स्वतंत्र जैन, विपुल पटेल के यहां भी ईडी की टीम ने दबिश दी है. माना जा रहा है कि आज की कार्रवाई भी पूर्व में पड़े छापों से ही जुड़ा है.

छत्तीसगढ़ में इससे पूर्व भी आईएएस समीर विश्नोई सहित कोयला कारोबारियों के यहां छापे पड़े थे. इस मामले में अभी आईएएस अधिकारी सहित कारोबारी जेल में हैं. गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ सरकार ईडी की कार्रवाई को लेकर सवाल उठाती रही है. राज्य सरकार का आरोप है कि केंद्र की ओर से सेंट्रल एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है. राज्य सरकार ऐसी कार्रवाई से डरने वाली नहीं है.

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button