16/04/2026

बाबा साहेब जयंती कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने की घोषणा ,बाबा साहेब की मूर्ति बनाने के दिए निर्देश

0

डॉ भीमराव अंबेडकर जयंती के अवसर पर घड़ी चौक स्थित अंबेडकर चौक में कार्यक्रम आयोजित किया गाया था, जहाँ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल डॉ बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर जयंती कार्यक्रम में शामिल हुए इसके साथ ही सीएम बघेल ने बाबा साहब की 20 फिट की नई आदमकद प्रतिमा बनाने के लिए कहा है और मंगल भवन हेतु  50 लाख रुपए की घोषणा की है।मुख्यमंत्री ने वाचनालय और ऑडिटोरियम की भी घोषणा की है

सीएम भूपेश बघेल ने डॉक्टर भीम राव अंबेडकर की 131 वी जयंती के अवसर पर सभी प्रदेश वासियों को बधाई देते हुए कहा की बाबा साहब ने देश की आजादी के साथ रूढ़ी वाद और उचनीच का दर्द झेला है. बाबा साहब दलित समाज से आते थे. दलितो के अधिकार के लिए बाबा साहब लड़ते थे. जब आगे बढ़े तब उन्हे बहुत सी आर्थिक परेशानी का सामना करना पड़ा. बाबा साहब ने उच्च शिक्षा प्राप्त की समाज की सेवा जुट गए. बाबा साहब ने देश वासियों को शिक्षक बनने का संदेश दिया।

आरक्षण और संविधान को लेकर कहा,
संविधान नहीं होता, आरक्षण नहीं होता तो कवासी लखमा ना पंच बनते, ना सरपंच बनते, ना विधायक बन पाते, ये बात कइयों पर लागू होती है. लेकिन आज संविधान खतरे में हैं. जीतने संस्थान हैं सबका अधिकार छीना जा रहा है. आरक्षण का लाभ तब मिलेगा, जब नौकरियां रहेंगी. सार्वजानिक उपक्रम अब बेचे जा रहे हैं, इनके बेचे जाने पर आप मौन क्यों हैं.

 

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News