छत्तीसगढ़

प्रधानमंत्री, गृहमंत्री और जेपी नड्डा से 24 घंटे के अंदर मुलाकात, डॉ रमन सिंह ने साबित कर दिया की केंद्र में उनका कद कितना बड़ा है

Spread the love
Listen to this article

कांग्रेस और सीएम भूपेश बघेल कितना ही चीख चीखकर कहें कि भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व डॉ रमन सिंह को तवज्जों नहीं देते लेकिन असलियत उससे बिल्कुल अलग है। डॉ रमन सिंह दो दिवसीय दिल्ली प्रवास पर थे और आज भी प्रदेश में डॉ रमन सिंह ही ऐसे नेता है जो 24 घंटे के अंदर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, देश के गृहमंत्री अमित शाह और विश्व की सबसे बड़ी पार्टी जिसमें 18 करोड़ से ज्यादा कार्यकर्ता है के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी.नड्डा से मिल सकते हैं l ये बात अलग है कि दिल्ली मे संगठन की बैठक मे गए रमन सिंह ने नड्डा जी और संतोष जी के साथ पहले संगठनात्मक बैठक की जिसमें प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष भी सम्मिलित थे l विधानसभा चुनाव को लेकर छत्तीसगढ़ में भाजपा के नेता दिल्ली में जुटे। भाजपा नेताओं ने पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ बैठक की। बैठक में पार्टी महासचिव बीएल संतोष भी शामिल हुए। पूर्व सीएम रमन सिंह, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त के अलावा कई अन्य नेता इसमें शामिल थे। पार्टी सूत्रों के अनुसार 5 मई से 20 मई तक विस्तृत कार्ययोजना पर अमल को लेकर चर्चा हुई। डॉ रमन सिंह ने अपने ट्विटर अकाउंट पर राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी.नड्डा के साथ एक फोटो भी साझा की उन्होंने फोटो पर कैप्शन देते हुए लिखा- आज दिल्ली में @BJP4India के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री @JPNadda जी से सौजन्य भेंट की।

प्रधानमंत्री मोदी से डॉ रमन की मुलाकात बहुत महत्वपूर्ण रही जिसमें प्रदेश की वर्तमान राजनीतिक परिस्थिति की चर्चा हुई साथ ही प्रदेश मे चल रही केंद्र की योजनाओं को लेकर भी विचार विमर्श हुआl चूंकि प्रदेश मे अब चुनाव को डेढ़ साल ही बचा है अलबत्ता राजनीतिक चर्चा वाजिब हैl डॉ.रमन सिंह ने 4 राज्यों में भाजपा की बंपर जीत पर पीएम मोदी को बधाई दी। इसके साथ उन्होंने छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी के कार्यों से अवगत कराया। प्रधान मंत्री मोदी से मिलने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर जानकारी दी उन्होंने लिखा- आज देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी से सौजन्य भेंट करने का अवसर प्राप्त हुआ। इस दौरान चार राज्यों में भाजपा की जीत की बधाई दी एवं छत्तीसगढ़ में संगठन के कार्यों से अवगत कराया। साथ ही प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना की तिथि बढ़ाने पर आभार व्यक्त किया।

देश के गृह मंत्री अमित शाह से भेंट सही मायने मे आगामी चुनाव की रणनीति की चर्चा है l इस मुलाकात में प्रदेश के वनवासी भाइयों की लंबे समय से लंबित मांग, जिसमें प्रदेश की कुछ जातियां जो अनुसूचित जनजाति वर्ग की सूची मे सम्मिलित नहीं है को सूची में जुड़वाने संबंधित विधेयक गृहमंत्री से अगले लोकसभा सत्र मे लाने हेतु आग्रह करना है l निश्चित ही ये तीनों मुलाकात ने प्रदेश के बहुत से नेताओं की नींद खराब कर दी होगी लेकिन ये तो तय है आज भी डॉ साहब अपनी सकारात्मक राजनीति और कुशल व्यावहार से राष्ट्रीय भाजपा के आँखों के तारे बने हुए हैंl

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button