छत्तीसगढ़

प्रदेश में लागू करें शराबबंदी- कौशिक

Spread the love
Listen to this article

रायपुर। नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने महात्मा गांधी की 150 जयंती के मौके पर विधानसभा में पूर्ण शराबबंदी की मांग की। उन्होंने कहा कि देश में गांधी के विचारों को आत्मसात कर रहा है, तो वे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी हैं। जिन्होंने स्वच्छ भारत अभियान चलाया।
नेता प्रतिपक्ष ने यह भी कहा कि डॉ. रमन सिंह की सरकार ने भी गांधी के विचारों से प्रेरणा लेकर मुफ्त नमक जैसी योजना शुरू की थी। उन्होंने कहा कि आज 150 साल बाद भी गांधीजी के विचार प्रासंगिक हैंं। गांधीजी ने सपना देखा था कि आजाद भारत कैसा होगा और क्या व्यवस्थाएं होंगीं। गांधीजी का जन्म एक संपन्न परिवार में हुआ, लेकिन अभावग्रस्त लोगों से उनका प्रेम रहा।
लंदन में उन्होंने बहुत सारी कठिनाइयों का सामना किया लेकिन अपने संकल्पों को कभी नहीं भूला। गांधीजी ने लंदन में गीता का अनुवाद किया और शाकाहारी लोगों का नेतृत्व करते हुए समाज को नई दिशा दी। अपने बात को प्रमाणित रूप से कैसे मनवाना है, यह गांधीजी ने कर दिखायां। नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने गांधीजी की विचारधारा पर चलते हुए शराबबंदी की मांग की।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Back to top button