16/04/2026

चित्रकोट से बेंजाम कांग्रेस प्रत्याशी

नई दिल्ली/रायपुर। कांग्रेस ने चित्रकोट सीट के लिए प्रत्याशी घोषित कर दिया है। पार्टी ने बस्तर जिला ग्रामीण अध्यक्ष राजमन बेंजाम को प्रत्याशी बनाया है। साथ ही साथ असम के चार विधानसभा सीटों के लिए भी प्रत्याशी घोषित किए हैं।
चित्रकोट विधानसभा सीट के लिए पिछले दिनों चुनाव समिति की बैठक हुई थी, जिसमें बस्तर जिला ग्रामीण अध्यक्ष राजमन बेंजाम के साथ ही साथ बलराम मौर्य का नाम भी था। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम की सहमति के बाद राजमन बेंजाम को प्रत्याशी बनाया गया। चित्रकोट विधानसभा के लिए नामांकन दाखिले की प्रक्रिया शुरू हो गई है और यहां 21 अक्टूबर को वोट डाले जाएंगे।
कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव मुकुल वासनिक ने असम की चार और विधानसभा सीटों के लिए भी प्रत्याशियों के नाम का ऐलान किया। अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित रतनबारी सीट से केशब प्रसाद रजक को प्रत्याशी बनाया गया है। जबकि जानिया सीट से सैमुएल हक को टिकट दी गई है। रंगापारा सीट से कार्तिक कुर्मी को प्रत्याशी बनाया गया है। इसी तरह सोनारी सीट से सुशील सुरी को टिकट दी गई है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

You may have missed Latest News