राज्य समाचार

राज्य के कर्मचारियों और पेंशनरों को 7वें वेतनमान में 3 प्रतिशत और 6वें वेतनमान में 6 प्रतिशत अतिरिक्त मंहगाई भत्ता स्वीकृत

एक जनवरी 2019 से मिलेगा लाभ

Spread the love

रायपुर,/मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने जन्मदिवस पर राज्य के कर्मचारियों और पेंशनरों को अतिरिक्त मंहगाई भत्ता का तोहफा दिया है। यह महंगाई भत्ता 1 जनवरी 2019 से दिया जाएगा।
राज्य के कर्मचारियों और पेंशनरों को 1 जनवरी 2019 से सातवें वेतनमान में 3 प्रतिशत तथा छठवें वेतनमान में 6 प्रतिशत अतिरिक्त मंहगाई भत्ता स्वीकृत करने के आदेश आज मंत्रालय (महानदी भवन) से जारी कर दिए गए हैं। वर्तमान में कर्मचारियों को सातवें वेतनमान में 9 प्रतिशत एवं छठवें वेतनमान में 148 प्रतिशत महंगाई भत्ता/राहत प्राप्त हो रहा है।
आज की गई वृद्धि को शामिल करते हुए कर्मचारियों और पेंशनरों को अब सातवें वेतनमान में 12 प्रतिशत एवं छठवें वेतनमान में 154 प्रतिशत मंहगाई भत्ता/मंहगाई राहत प्राप्त होगी। इससे राज्य के लगभग 3 लाख 72 हजार कर्मचारियों और लगभग एक लाख 13 हजार पेंशनरों को लाभ मिलेगा।

Live Cricket Info

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button