राजनीतीराज्य समाचार

16 नहीं 32 लाख किसानों का होना चाहिए कर्जा माफ- पूनम चंद्राकर

Spread the love

रायपुर। भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष पूनम चंद्राकर ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को किसानों का वादाखिलाफी मुख्यमंत्री बताते हुए कहा कि केवल 16 लाख किसानों का कर्ज माफ कर कांग्रेस अपने चरित्र उजागर कर रही है।
पूरे प्रदेश में 32 लाख किसान है जिन्हें कर्ज माफी का लाभ होना चाहिए लेकिन केवल दिखावे के लिए 16 लाख किसानों का कर्ज माफ कर कांग्रेस वाहवाही लूट रही है।
चंद्राकर ने एक बयान में कहा कि असमय बारिश से किसानों को भारी नुकसान हुआ है जिसकी भरपाई के तौर पर किसानों को शीघ्र ही मुआवजा मिलना चाहिए। उन्होंने कहा कि किसानों को सभी रिजर्व बैंक से मान्यता प्राप्त बैंकों से कृषि ऋण तत्काल माफ होना चाहिए।
साथ ही बिजली बिल आधा करने की घोषणा पर तत्काल अमल होना चाहिए। कांग्रेस के नवनिर्वाचित सरकार ने 2500 रू. समर्थन मूल्य में धान खरीदने की घोषणा किया है इस पर तत्काल अमल करें।
किसान मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष युधिष्ठिर चंद्राकर, भरत वर्मा, बालाराम साहू, अनिल पांडे, प्रदेश महामंत्री द्वारिकेश पांडे, भरत सिसोदिया, मंत्री गौरीशंकर श्रीवास, अश्वनी यादव, चंदन साहू सहित भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से किसानों के हित में शीघ्र फैसला लेने की मांग की है।

Live Cricket Info

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button