राज्य समाचार

CBI ने PF दफ्तर के असिस्टेंट कमिश्नर को रिश्वत लेते पकड़ा

Spread the love

रायपुर । भविष्य निझि (पीएफ) दफ्तर में असिस्टेंट कमिश्नर प्रकाश साहू को सीबीआई ने एक राइस मिलर से 25 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। साथ ही एक अन्य अधिकारी जगत को भी पकड़ा गया है शुक्रवार देर रात तक सीबीआई के अधिकारी पीएफ कार्यालय में तलाशी लेते रहे और पूछताछ करते रहे।
सीबीआई के अधिकारियों ने बताया कि दुर्ग के हरिओम राइस मिल संचालक मुकेश केसवानी ने सीबीआई से शिकायत की थी कि उनसे साहू ने पीएफ फंड को रेग्यूलर करने के एवज में 50 हजार की रिश्वत मांगी है। इसके बाद सीबीआई ने छापेमारी के लिए जाल बिछाया।
केसवानी गुरुवार को नकद पैसे लेकर पीएफ कार्यालय पहुंचे। इस दौरान सीबीआई की टीम भी उनके साथ थी। जैसे ही केसवानी ने साहू को नकदी दी तो टीम ने पकड़ लिया। यह पूरा मामला वर्ष 2015 का है।
राज्य मुख्यालय के ईपीएफओ कार्यालय से कुछ अधिकारी हरिओम राइस मिल पहुंचे थे। अधिकारियों ने पीएफ का फार्म भरने के लिए कहा था। पीएफ जमा करने से संचालक ने इनकार कर दिया तो अधिकारी दस्तावेज लेकर लौट आए। बाद में उनको परेशान करने लगे।

Live Cricket Info

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button