राज्य एव शहर

CG NEWS : देशी शराब में निकला घोंघा, कचरा और कीड़ा…आबकारी विभाग ने लगाया 2 करोड़ 75 लाख 66 हजार 480 रूपए का जुर्माना

रायपुर- देशी शराब में कीड़ा मिलने पर दो डिस्टलरियों पर आबकारी विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। पीने के लिए हानिकारक मानते हुए दोनों डिस्टलरियों द्वारा सप्लाई की गई 7189 पेटी देशी शराब जब्त कर नष्ट करने के निर्देश दिए गए हैं। दोनों डिस्टलरियों के मालिकों पर शराब मूल्य की राशि 2 करोड़ 75 लाख 66 हजार 480 रूपए का जुर्माना लगाया है। आबकारी टीम ने छेरकाबांधा बिलासपुर के मेसर्स वेलकम डिस्टलरीज प्राइवेट लिमिटेड को 2 करोड़ 29 लाख 27 हजार 440 रूपए और दुर्ग कुम्हारी के मेसर्स छत्तीसगढ़ डिस्टलरीज लिमिटेड को 46 लाख 79 हजार 40 रूपए जमा करने के आदेश दिए गए हैं।

घोंघे व शैल का कचरा एवं कीड़ा मिला

मेसर्स वेलकम डिस्टलरीज प्राइवेट लिमिटेड के द्वारा जांजगीर-चांपा में कचरा और कीड़ा वाला देशी मदिरा प्लेन के पाव सप्लाई किया गया था। आबकारी विभाग को जिसकी शिकायत मिली तो जांच में बैच नंबर 141, 145 एवं 156 की मदिरा में घोंघे व शैल का कचरा एवं कीड़ा होना पाया गया। पूरा स्टॉक मदिरा दुकानों से वापस लेकर कुल 5970 पेटी और 33 नग मदिरा को जब्त किया गया। तीनों बैच पर 50-50 हजार रूपए जुर्माना लगाया गया हैं। इसके अलावा सप्लाई की गई शराब का 2 करोड़ 29 लाख 27 हजार 440 रूपए का भुगतान शासन को जमा करने का आदेश दिया गया है।

कचरा एवं कीड़ा मिला

मेसर्स छत्तीसगढ़ डिस्टलरीज लिमिटेड ने दुर्ग एवं बालोद में आपूर्ति की गई देशी मदिरा प्लेन के पाव में कचरा एवं कीड़ा पाये जाने की शिकायत मिली थी। जिस पर दुर्ग की कुल 908 पेटी 24 नग एवं बालोद की 310 पेटी मदिरा को जब्त किया गया। दोनों बैच नंबर की मदिरा पर 50-50 हजार रूपए जुर्माना लगाया गया। मदिरा के वर्तमान विक्रय दर के आधार पर रूपए 46 लाख 79 हजार 40 रुपए का भुगतान किये जाने का आदेश दिया गया है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button