बीजेपी कुछ ही देर जारी करने वाली है सूची, संभावित नामों की लिस्ट
https://www.facebook.com/share/Xojit7vcWzNoKuyP/?mibextid=oFDknk
रायपुर : छत्तीसगढ़ में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों के नाम का ऐलान थोड़ी देर में करने जा रही है. रमन सिंह राजनांदगांव से एक बार फिर चुनावी मैदान में बीजेपी का चेहरा बनाए गए हैं. बीजेपी ने अपने पुराने और नए चेहरों को मिलाकर मिशन 65 के बड़े लक्ष्य को भेदने की रणनीति तैयार की है. सूत्रों के हवाले से जो खबरें आ रही है उसके मुताबिक बीजेपी ने एकमात्र मंत्री रमशीला साहू की टिकट काटी है, बाकी सभी मंत्रियों को दोबारा मैदान में उतारने का फैसला किया है. विक्रम उसेंडी ऐसे इकलौते सांसद हैं, जिन्हें संगठन विधानसभा चुनाव लड़ाने जा रहा है. उन्हें अंतागढ़ से एक बार फिर मैदान में उतारा जा सकता है.
आईएएस की नौकरी छोड़ बीजेपी का दामन थामने वाले ओमप्रकाश चौधरी और हाल ही में कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में आने वाले रामदयाल उइके को भी टिकट दिया गया है. बीजेपी की सूची में मंत्री रमशीला साहू के अलावा युद्धवीर सिंह जूदेव, सुनीति राठिया, विद्यारतन भसीन, राजू क्षत्रीय, भोजराज नाग और नवीन मारकंडेय की टिकट काट दी गई है. हालांकि युद्धवीर सिंह जूदेव की पत्नी संयोगिता सिंह जूदेव को टिकट दिया गया है.
देखिए संभावित उम्मीदवारों की सूची-
बस्तर संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
जगदलपुर- संतोष बाफना
नारायणपुर- केदार कश्यप
बीजापुर- महेश गागड़ा
बस्तर- सुभाऊ कश्यप
चित्रकोट- बैदूराम कश्यप
कोंटा- सोयम मुक्का
दंतेवाड़ा- भीमा मंडावी
कांकेर-
अंतागढ़- विक्रम उसेंडी
भानुप्रतापपुर-
कोंडागांव- लता उसेंडी
केशकाल-
दुर्ग संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
दुर्ग शहर- चंद्रिका चंद्राकर
दुर्ग ग्रामीण- जागेश्वर साहू
वैशालीनगर- राकेश पांडेय
भिलाईनगर- प्रेमप्रकाश पांडेय
पाटन- मोतीलाल साहू
अहिवारा- सांवलाराम डहरे
साजा- लाभचंद बाफना
बेमेतरा-
बालोद-
गुंडरदेही-
डौंडीलोहारा-
नवागढ़
राजनांदगांव- डाॅ.रमन सिंह
डोंगरगढ़- सरोजनी बंजारे
खैरागढ़- कोमल जंघेल
डोंगरगांव- मधुसूदन यादव
खुज्जी- हिरेंद्र साहू
मोहला-मानपुर-
कवर्धा- अशोक साहू
पंडरिया- मोतीलाल चंद्रवंशी
बिलासपुर संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
बिलासपुर- अमर अग्रवाल
बिल्हा- धरमलाल कौशिक
तखतपुर- हर्षिता पांडेय
मस्तुरी- कृष्णमूर्ति बांधी
मुंगेली- पुन्नूलाल मोहिले
लोरमी-
मरवाही-
बेलतरा-
जांजगीर-चांपा- नारायण चंदेल
अकलतरा- सौरभ सिंह
जैजैपुर-
सक्ती-
चंद्रपुर- संयोगिता सिंह जूदेव
पामगढ़-
रायगढ़- रोशनलाल अग्रवाल
खरसिया- ओमप्रकाश चौधरी
सारंगढ़-
धरमजयगढ़-
लैलूंगा-
कोरबा- विकास महतो
रामपुर- ननकी राम कंवर
कटघोरा- लखन देवांगन
पाली-तानाखार- रामदयाल उइके
कोटा-
सरगुजा संभाग के सीटों में ये हैं प्रत्याशी-
अंबिकापुर- अनुराग सिंहदेव
सीतापुर-
प्रतापपुर- रामसेवक पैकरा
रामानुजगंज-
सामरी-
लुंड्रा-
भटगांव- रजनी त्रिपाठी
प्रेमनगर-
बैकुंठपुर- भैयालाल राजवाड़े
मनेंद्रगढ़- श्याम बिहारी जायसवाल
भरतपुर सोनहत- चंपादेवी पावले
जशपुर-
पत्थलगांव-
कुनकुरी-
रायपुर संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
रायपुर उत्तर-
रायपुर दक्षिण- बृजमोहन अग्रवाल
रायपुर पश्चिम- राजेश मूणत
रायपुर ग्रामीण- नंदे साहू
अभनपुर- चंद्रशेखर साहू
आरंग- संजय ढीढी
धरसींवा-
राजिम- संतोष उपाध्याय
बिंद्रा नवागढ़-
धमतरी-
कुरूद- अजय चंद्राकर
नगरी सिहावा-
खल्लारी-
महासमुंद-
सराइपाली-
बसना-
बलौदाबाजार-
कसडोल- गौरीशंकर अग्रवाल
भाटापारा- शिवरतन शर्मा
बिलाईगढ़-