12/04/2026

ओडिशा रेल हादसा : शोकमग्न वातावरण में बीजेपी ले रही बैठक, आज कोरबा आयेगे बीजेपी प्रदेश अध्य्क्ष,क्या मर गई है नेताओ की संवेदनशीलता

0

कोरबा। ओडिशा रेल हादसे ने देश को शोकमग्न कर दिया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार लगभग 300 लोगों की मौत इस हादसे में हुई है, और हजारों लोग जख्मी हुए हैं । औपचारिक तौर पर मुआवजे की घोषणा भी कर दी गई है । लेकिन इन सब के बाद भी छत्तीसगढ़ राज्य में प्रदेश भाजपा के द्वारा केंद्र सरकार के 9 वर्ष पूर्ण होने की खुशी मनाई जा रही है ।

 

प्रदेश संगठन के पदाधिकारी नेता केंद्र की मोदी सरकार की उपलब्धियां गिना रहे हैं। एक और जहा सैकड़ों लाशे जल रही वही नेता केवल अपनी राजनैतिक रोटी सेंक रहे है। तभी तो कोरबा में बीजेपी प्रदेश अध्य्क्ष के अगुवाई में कोडिनेशन बैठक का आयोजन किया गया है,जब पूरा देश इस हादसे से आहत है।

नेताओं की असंवेदनशीलता का जीवंत उदाहरण वो फ्लेक्स और बैनर है जो प्रदेश अध्यक्ष की अगुवाई और स्वागत के लिए लगाए गए हैं । जगह जगह आमंत्रण संवाद और स्वागत के लिए चस्पा किए गए फोटो आज लोगों को यह सोचने पर विवश कर रहे हैं कि क्या यह वही नेता है जो चुनाव के समय जनता के सुख दुख के साथी बनने की कसम खाते हैं।

जानकारी के अनुसार पार्टी को मजबूत करने संगठन स्तर पर बैठक का आयोजन किया गया है । यहां पर प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा का संचार करेंगे। इसके बाद एसईसीएल में प्रेस वार्ता को भी संबोधित करेंगे। तय कार्यक्रम के अनुसार मरार समाज की एक कार्यक्रम में भी प्रदेश अध्यक्ष जाएंगी। लेकिन इन सबके बीच यही सवाल बार बार लोग पूछ रहे हैं कि क्या ऐसी विकट परिस्थिति में देश का साथ पार्टी से ऊपर उठकर नहीं दिया जा सकता?

बहारहाल सत्ता का खेल चलता रहेगा। सरकारी आएंगी जाएंगी । लेकिन इन सब मुद्दों के बीच वह वादे जो हर नेता जनता से करता है उसकी पूर्ति होगी या केवल लोगों को वोट बैंक ही समझा जाएगा । यह प्रश्न भी अब लोग पूछने लगे हैं।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News