June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
मुख्यमंत्री ने किया मंत्रालय के नवीन सभागार का लोकार्पणलखमा के खिलाफ ईओडब्ल्यू ने चौथा पूरक चालान पेश कियाखूब पढ़ें और आगे बढ़ें, सरकार आपके साथ है: मुख्यमंत्री सायचोरी की जांच करने गई पुलिस टीम पर हमला: 3 जवान घायल, 4 आरोपी गिरफ्तारकोरबा में बंशीलाल महतो की जयंती पर सेवाभाव का सैलाब! कहीं वृक्षारोपण, कहीं फल वितरण — हर मोहल्ले-गांव में गूंजा डॉ. महतो का नामसंविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !
छत्तीसगढ़राजनीती

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जताई नाराजगी, बोले- ‘बीजेपी ने राजभवन को राजनीति का अड्डा बना रखा है’

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

21.12.22| आरक्षण विधेयक पर राज्यपाल अनुसुईया उइके के अब तक हस्ताक्षर नहीं किए जाने पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नाराजगी जताई है. उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी ने राजभवन को राजनीति का अड्डा बना रखा है. बीजेपी आरक्षण विरोधी है. हमने हर वर्ग को आरक्षण दिया. लेकिन 2 दिसम्बर से आज 20 दिसम्बर हो गया, अभी तक हस्ताक्षर नहीं हुए. बीजेपी आरक्षण पर सिर्फ राजनीति करना चाहती है

राज्यपाल अनुसुईया उइके के विधानसभा से पारित आरक्षण विधेयक पर हस्ताक्षर नहीं किए जाने से प्रदेश में सियासत तेज हो गई है. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के भाजपा पर राजभवन को राजनीति का अड्डा बनाए जाने के आरोप लगाए जाने से पहले आबकारी मंत्री कवासी लखमा ने राज्यपाल को लेकर बयान देते हुए इस मुद्दे पर बड़ा आंदोलन किए जाने की चेतावनी भी दी.

मंत्री कवासी ने कहा कि छत्तीसगढ़ का दुर्भाग्य है कि राज्यपाल अपने पद का दुरूपयोग कर रही है. विधेयक लाने के पहले राज्यपाल के पेट में दर्द हो रहा था कि आरक्षण के लिए कुछ करना है. राज्यपाल किसी पार्टी के नहीं होते, लेकिन राज्यपाल भाजपा के एजेंट की तरह काम कर रही हैं. आरएसएस के जरिए राज्यपाल को गुमराह किया जा रहा है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close