September 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
रायगढ़ मेरा परिवार, मैं अपने परिवार से मिलने आया हूँ : मुख्यमंत्री सायविधानसभा अध्यक्ष मेडिकल कालेज में सीटी स्कैन मशीन का करेंगे लोकार्पणड्रग्स पार्टी कराती थी नव्या मलिक और विधि अग्रवाल, 4 बड़े शहरों का नाम बतायामुस्लिम समाज ने ईद मिलादुन्नबी का पर्व धूमधाम से मनाया, युवा मसीह समाज ने पिलाया शरबतBIG BREAKING : कोरबा में बड़ा हादसा, तालाब में डूबने से पुलिस कॉलोनी के तीन बच्चों की मौतधमतरी जिले में सौर सुजला योजना-किसानों की खुशहाली का नया सूरजपर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने मंत्रालय में कामकाज संभालाबाढ़ प्रभावित मांदर में सहकारी बैंक की खास पहलऔद्योगिक कारखानों के निरीक्षण में अनियमितता पाए जाने पर नोटिस जारीकृषि विज्ञान केन्द्र बीजापुर के वैज्ञानिकों द्वारा किसानों के खेतों में किया भ्रमण
छत्तीसगढ़

बाल श्रम के खिलाफ रवि भवन में बड़ी कार्रवाई

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

महिला एवं बाल विकास विभाग और एसोसिएशन फॉर वॉलंटरी एक्शन की टीम ने मारा छापा

रायपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। कलेक्टर डॉ. गौरव कुमार सिंह एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उम्मेद सिंह के निर्देशन में जिला पुलिस, महिला एवं बाल विकास विभाग और एसोसिएशन फॉर वॉलंटरी एक्शन की टीम ने आज गोल बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत स्थित रवि भवन में छापा मारा। इस दौरान मोबाइल रिपेयरिंग की कई दुकानों से 15 से 16 साल के 06 नाबालिग बच्चों को बचाया गया।

मामले की एफआईआर गोल बाजार थाने में दर्ज की गई है। यह अभियान जिला कार्यक्रम अधिकारी, महिला बाल विकास शैल ठाकुर के मार्गदर्शन में जिला बाल संरक्षण अधिकारी, जिला बाल संरक्षण इकाई रश्मि बाला तिवारी के दिशा निर्देश एवं डीएसपी नंदनी ठाकुर, गोल बाजार की थाना प्रभारी अर्चना धुरंधर के नेतृत्व में चलाया गया। बचाव किए गए बच्चों में 02 बालिकाएं और 04 बालक हैं। यह बच्चे रायपुर शहर के अलग अलग क्षेत्र से आकर रवि भवन में मोबाइल रिपेयरिंग का कार्य कर रहे थे।

मामले में नियोक्ता के विरूद्ध किशोर न्याय (बालकों की देखरेख और संरक्षण) अधिनियम 2015 तथा बाल एवं किशोर श्रम (प्रतिषेध एवं विनियम) अधिनियम 1986 की धाराओं के तहत कार्यवाही की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close