March 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उद्योग मंत्री श्री लखनलाल देवांगन ने प्रदेशवासियों को नव संवत्सर, चैत्र नवरात्रि, गुड़ी पड़वा और चेट्रीचंड्र की दी शुभकामनाएंबालको ने बड़ा खाना कार्यक्रम में सुरक्षा कर्मचारियों को किया सम्मानितराणा सांगा को ‘गद्दार’ कहने पर बिलासपुर में फूटा आक्रोश: सर्व राजपूत क्षत्रिय समाज ने एसपी के नाम सौंपा ज्ञापनसामूहिक विवाह ने समाज मे आदर्श स्थापित किया है- मुख्यमंत्री सायमुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने मनोविकास केंद्र का किया अवलोकनकलेक्टर डॉ. गौरव सिंह ने किया ग्राम केंद्री का दौरानव दाम्पत्य जीवन में प्रवेश करने वाले दम्पतियों को कैबिनेट मंत्री देवांगन ने दी शुभकामनाएंकलेक्टर ने बाल विवाह रोकथाम के प्रचार-प्रचार के लिए चलित वाहन को हरी झण्डी दिखाकर किया रवानाप्रधानमंत्री के बिलासपुर दौरे की तैयारियों का मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम स्थल पर पहुँचकर लिया जायजाकोरिया जिला प्रशासन ने ‘आवा पानी झोंकी’ अभियान शुरू किया
छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री कन्या सामूहिक विवाह दहेज प्रथा को बंद करने का प्रभावी कदम : चौधरी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

सारंगढ बिलाईगढ़ (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। सारंगढ़ के मंडी प्रांगण में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा मुख्यमंत्री कन्या सामूहिक विवाह का आयोजन एकादशी के पावन तिथि में किया गया। सुबह से मंडी परिसर में वर वधु के परिजनों से भीड़भाड़ रहा। इस विवाह में राज्य शासन की ओर से वधु के बैंक खाता में 35 हजार रुपए का अनुदान दो तीन दिन में ऑनलाइन दिया जाएगा।

कार्यक्रम की शुरुआत में वेदी के अग्निकुंड में शादी के फेरे सहित सिंदूर बंदन, जयमाला और मंगलसूत्र का रस्म पूरा किया गया। इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि वित्त मंत्री ओपी चौधरी सहित अतिथियों ने छत्तीसगढ़ महतारी के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित किए। इस अवसर पर वर वधु को 35 हजार का प्रतीकात्मक चेक प्रदान किया गया। वित्त मंत्री ने सभी नव वर वधु जोड़े को विवाह की शुभकामनाएं और बधाई देते हुए कहा कि यह शासकीय आयोजन सिर्फ अनुदान के लिए नहीं है, बल्कि देश और समाज में दहेज रूपी फैले कुरीति को मिटाना है। आज  218 युवा जोड़े और उनके पालकों ने समाज सुधार की दिशा में एक कदम उठाया है जो भविष्य के युवाओं के लिए प्रेरणा स्रोत है। इस अवसर पर पूर्व विधायक केरा बाई मनहर, गुरपाल भल्ला, ज्योति पटेल, जगन्नाथ पाणिग्राही, सुभाष जालान, कलेक्टर धर्मेश कुमार साहू, पुलिस अधीक्षक पुष्कर शर्मा उपस्थित थे।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close