आंगनबाड़ी सहायिकाओं का कार्य की सराहना कर जीई फाउंडेशन ने किया सम्मानित
भिलाई (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। आंगनबाड़ी में देश के भविष्य को कुपोषण मुक्त करने प्रयासरत आंगनबाड़ी सहायिकाओं का काम विशेष रूप से सराहा गया। सामाजिक संगठन गोल्डन एंपथी (जीई) फाउंडेशन ने कार्यक्रम आयोजित कर खुर्सीपार के वार्ड नंबर 43,44,46,47 और 48 आंगनवाड़ी केंद्र की इन सहायिकाओं के उत्साहवर्धन के साथ इन सभी का सम्मान किया।
फाउंडेशन के संयोजक प्रदीप पिल्लई ने बताया कि ये सभी सहायिकाएं न सिर्फ बच्चों के कुपोषण को दूर करने अपना योगदान दे रही हैं बल्कि सुकन्या योजना, मातृ वंदन योजना और महतारी वंदन योजना जैसे शासकीय कार्यक्रमों के सफलतापूर्वक क्रियान्वयन में भी अपना विशेष सहयोग देते आ रही हैं। उनकी इन सेवाओं को रेखांकित करते हुए जीई फाउंडेशन ने इन सभी को सम्मानित किया।
इनमें प्रमुख रूप से सोमा चौरसिया, अनिता, सुजाता वैद्य, पूजा, संजू कश्यप, संतोषी निर्मलकर, गीता देवी निषाद, भारती यादव, मंजू दिवाकर, पुष्पा चावला, माधुरी देवी, अनीता डाहरे और संतोषी को शॉल भेंटकर फाउंडेशन ने इनकी विशिष्ट सेवाओं का उल्लेख किया। इस सम्मान के लिए आंगनबाड़ी सहायिकाओं ने जीई फाउंडेशन का आभार व्यक्त किया।

Live Cricket Info