छत्तीसगढ़

खैरा गांव में खेतों की धान की खरही में लगी आग, किसानों को लाखों का नुकसान; जानबूझकर आग लगाने का आरोप

Spread the love
Listen to this article

जांजगीर-चांपा। जिले के पामगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम खैरा में किसानों की धान की खरही में आग लगने से भारी नुकसान हुआ है।

घटना में करीब 1 एकड़ 75 डिसमिल क्षेत्र में रखी धान पूरी तरह जलकर नष्ट हो गई। किसानों ने गांव के ही किसी व्यक्ति पर जानबूझकर आग लगाने का संदेह जताते हुए थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

किसान गोपाल कश्यप और उनके भाई बहादुर कश्यप ने बताया कि उन्होंने अपनी फसल की कटाई कर खेत में धान की खरही तैयार कर रखी थी।

3 दिसंबर की रात करीब 10 बजे जब वे दूसरे खेत में मिसाई का काम कर रहे थे, तभी ग्रामीणों ने उन्हें खेत में आग लगने की सूचना दी। सूचना मिलते ही दोनों भाई मौके पर पहुंचे, लेकिन आग की तेज लपटों के कारण पूरी खरही जलकर राख हो गई।

किसानों का कहना है कि यह आगजनी संदिग्ध है और गांव के ही किसी व्यक्ति ने जानबूझकर आग लगाई है, जो घटना के बाद मौके से फरार हो गया। इस घटना से दोनों किसानों को लाखों रुपए का नुकसान हुआ है। पुलिस टीम ने घटना स्थल का निरीक्षण कर मामला दर्ज किया है और कारणों की जांच जारी है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button