अपराधराज्य समाचार

तलवार से युवक पर किया जानलेवा हमला, दो आरोपी गिरफ्तार

Spread the love

जांजगीर-चांपा (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )।   जिले के बेलदारपारा में सोमवार सुबह एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जहां एक ही परिवार पर तलवार से हमला करने का प्रयास किया गया। पुरानी रंजिश को लेकर हुए इस हमले में एक युवक घायल हो गया है। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना सुबह करीब 7:10 बजे की है। निकलेश कुमार यादव के पिता घर के बाहर चबूतरे पर अखबार पढ़ रहे थे, तभी पड़ोसी संतोष साहू उर्फ सोनू वहां पहुंचा और पुरानी रंजिश को लेकर गाली-गलौज करने लगा। शोर सुनकर निकलेश बाहर निकला तो संतोष का भाई दया राम साहू तलवार लेकर आ धमका और जान से मारने की धमकी देने लगा। दया राम ने तलवार से हमला करने का प्रयास किया।

निकलेश ने बचाव की कोशिश की, लेकिन उसके हाथ में गंभीर चोट लग गई। घटना की सूचना तुरंत वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पांडेय, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उमेश कश्यप और नगर पुलिस अधीक्षक यदुमनी सिदार के निर्देश पर पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

आरोपियों की पहचान दया राम साहू (39) और संतोष साहू उर्फ सोनू (36) के रूप में हुई है, जो चांपा के बेलदारपारा के निवासी हैं। दया राम के कब्जे से तलवार बरामद की गई है। पूछताछ में दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 296, 351(2), 115(2), 3(5) BNS और आर्म्स एक्ट की धारा 25, 27 के तहत अपराध पंजीबद्ध किया है। दोनों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि बेलदारपारा क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए आगे भी सतत निगरानी रखी जाएगी और असामाजिक तत्वों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button