छत्तीसगढ़

नारायणपुर के 9 युवा मल्लखंब खिलाड़ी खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 के लिए चयनित

Spread the love
Listen to this article

कलेक्टर और एसपी ने टीम को दीं शुभकामनाएं और किया रवाना

 

नारायणपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। बिहार में 4 से 15 मई तक आयोजित होने वाले खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 में छत्तीसगढ़ मल्लखंब टीम के 12 खिलाड़ियों का चयन हुआ है, जिसमें से 9 खिलाड़ी नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ मल्लखंब और स्पोर्ट्स अकादमी से हैं। यह अकादमी अपने खिलाड़ियों को उच्च स्तर की प्रशिक्षण और सुविधाएं प्रदान कर रही है, जिसका परिणाम अब देश के सबसे बड़े खेल आयोजन में देखने को मिलेगा।

इन खिलाड़ियों में 5 बालक और 4 बालिकाएं शामिल हैं, जिनमें सरिता पोयाम ग्राम ओरछा से, मोनिका पोटाई ग्राम मातला, दुर्गेश्वरी कुमेटी ग्राम कुंदला, अनिता गोटा ग्राम न्यानार, राकेश कुमार वढ़दा ग्राम कुतुल, मानू ध्रुव ग्राम आसनार, राजेश कोर्राम ग्राम आसनार, मंगडू पोडियाम ग्राम पोकानार और मोनू नेताम ग्राम चिंगनार से शामिल हैं। ये सभी खिलाड़ी अपने जिले और राज्य का प्रतिनिधित्व करने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। 2 मई को जिले के कलेक्टर प्रतिष्ठा मंमगईं और एसपी प्रभात कुमार ने सभी खिलाड़ियों और कोच मनोज प्रसाद, महिला कोच पूनम प्रसाद और मैनेजर सौरव पाल को शुभकामनाएं देकर रवानगी दी।

इस अवसर पर कलेक्टर और एसपी ने खिलाड़ियों को अपने प्रदर्शन में सुधार करने और छत्तीसगढ़ का नाम रोशन करने के लिए प्रेरित किया। मल्लखंब खेल 5 से 9 मई तक बोधगया के स्टेडियम में आयोजित होंगे। अबूझमाड़ मल्लखंब और स्पोर्ट्स अकादमी के खिलाड़ियों ने अपनी मेहनत और समर्पण के बल पर इस बड़े आयोजन में जगह बनाई है। अकादमी के कोच और मैनेजर ने खिलाड़ियों को प्रशिक्षण और समर्थन प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। जिले के खिलाड़ियों की इस उपलब्धि से जिले में खेलों के प्रति उत्साह और बढ़ेगा। खिलाड़ियों को उम्मीद है कि वे अपने प्रदर्शन से छत्तीसगढ़ का नाम रोशन करेंगे और राज्य के लिए मेडल जीतेंगे।

 

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button