राज्य समाचार

प्रदेश में मौसम ने अचानक करवट बदली , बारिश से मिली गर्मी से राहत, इस दिन से फिर बढ़ेगा तापमान…

रायपुर(ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। छत्तीसगढ़ में मौसम ने अचानक करवट बदली है। गुरुवार को राजधानी रायपुर सहित राज्य के कई हिस्सों में हल्की बारिश हुई, जिससे लोगों को तपती गर्मी से निजात मिली। मौसम विभाग ने बताया कि शुक्रवार को भी कई जिलों में हल्की बारिश और गरज-चमक की संभावना बनी हुई है। इस बदलाव ने जहां आम लोगों को राहत दी, वहीं किसानों की चिंताएं बढ़ा दी हैं।

पिछले 24 घंटों में राज्य के तापमान में 3 डिग्री तक की कमी दर्ज की गई है। पिछले कुछ दिनों से आसमान में बादल छाए हुए हैं और बारिश का सिलसिला जारी है। रायपुर में गुरुवार को अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 4.5 डिग्री कम है, जबकि न्यूनतम तापमान 25.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने इस बदलाव का कारण उत्तरी तटीय आंध्र प्रदेश और ओडिशा के ऊपर बने चक्रवाती सिस्टम को बताया, जिसके चलते समुद्र से नमी आ रही है। बीते पांच दिनों में दिन का तापमान 8 डिग्री तक गिरा है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

बारिश का सिलसिला जारी, ठंडक बरकरार

मौसम विभाग के अनुसार, शुक्रवार को रायपुर में हल्के बादलों के साथ बारिश हो सकती है। पिछले 24 घंटों में बस्तर के नांगुर में 10 मिमी, बिलासपुर में 1.6 मिमी और जगदलपुर में हल्की बारिश हुई। अगले दो-तीन दिनों तक ऐसा मौसम बना रह सकता है, लेकिन रविवार से तापमान फिर बढ़ेगा और गर्मी का असर शुरू होगा।

तापमान में उतार-चढ़ाव

गुरुवार को बारिश के बाद रायपुर का पारा 34 डिग्री पर आ गया, जबकि जगदलपुर में 36 डिग्री के साथ सबसे गर्म जिला रहा। मौसम विभाग का कहना है कि शनिवार से मौसम बदलेगा और अप्रैल में तेज गर्मी पड़ने की संभावना है। फिलहाल, नमी और चक्रवात के प्रभाव से ठंडक बनी हुई है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button