राज्य समाचार

डायरिया से बिलासपुर में महिला की मौत

बिलासपुर। बिलासपुर में डायरिया से होने वाली मौतों का सिलसिला थम नहीं रहा है. सिम्स में उपचार के लिए भर्ती तिफरा में रहने वाली एक महिला की आज सुबह मौत हो गई. सिम्स में अभी डायरिया से पीड़ित आधा दर्जन से ज्यादा मरीज भर्ती हैं, जिनमें से तीन की हालत गंभीर बनी हुई है ।

तिफरा क्षेत्र में रहने वाली 36 वर्षीय सुनीता को 2 दिन पहले इलाज के लिए सिम्स हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. महिला को लगातार उल्टी, दस्त से पीड़ित थी, जिसकी वजह से उसकी हालत गंभीर थी. महिला को सिम्स के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कर इलाज किया जा रहा था. महिला हालत में सुधार नहीं हुआ और आज सुबह उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई ।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

जिले के लगभग सभी क्षेत्रों से डायरिया के मरीज मिल रहे हैं, लेकिन सबसे ज्यादा मरीज रतनपुर से मिले हैं. रतनपुर में तीन सप्ताह के भीतर ही 600 से ज्यादा मरीज मिल चुके हैं, वहीं अन्य क्षेत्रों में 300 से ज्यादा मरीज मिल चुके हैं. डायरिया को लेकर जिले में हाई अलर्ट जारी किया गया है. स्वास्थ्य विभाग की टीम प्रभावित क्षेत्रों में सर्वे और जांच शिविर लगाकर डायरिया के मरीजों की पहचान की जा रही है, और उनके उपचार की व्यवस्था की जा रही है. प्रभावित क्षेत्रों में आवश्यक दवाओं को वितरण करने के साथ साफ पानी के लिए जागरूक किया जा रहा है ।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button