राज्य समाचारराष्ट्रीय खबरें

सर्व विभागीय संविदा कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, निकले मंत्रालय घेरने

रायपुर : नियमितीकरण समेत विभिन्न मांगो को लेकर बेमियादी हड़ताल पर बैठे छत्तीसगढ़ प्रदेश के सर्व विभागीय संविदा कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। प्रदर्शनकारी कर्मचारी आज मंत्रालय का घेराव करने जा रहे है। (CG Sarv vibhagiya karmchariyon ka pradarshan) बताया जा रहा है कि नया रायपुर के तूता धरना स्थल से प्रर्दशनकारी कर्मचारी मंत्रालय के लिए रवाना हो गए है।

बता दे कि पूरे प्रदर्शन की अगुवाई कर रहे संघ ने आज प्रदेश स्तरीय धरना-प्रदर्शन का आह्वान किया था। (CG Sarv vibhagiya karmchariyon ka pradarshan) हालांकि कानून-व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए प्रशासन और पुलिस की तरफ से सुरक्षा के व्यापक बंदोबस्त किये गये है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

ये है सर्व विभागीय संविदा कर्मचारियों की ये है प्रमुख मांगे..
स्थाई किया जाए

नौकरी की सुरक्षा 62 वर्ष आयु तक हो

वरिष्ठता का लाभ मिले

वेतन, ग्रेच्युटी, क्रमोन्नति-पदोन्नति, सामाजिक सुरक्षा मिले

अनुकंपा नियुक्ति

पेंशन जैसी मूलभूत सुविधा

दस दिन पहले दी थी सूचना
ये सामूहिक हड़ताल छत्तीसगढ़ सर्व विभागीय संविदा कर्मचारी महासंघ के बैनर तले हो रही है। इसकी सूचना करीब दस दिन पहले ही राज्य शासन-प्रशासन को दी गई थी। इससे पहले ये सभी संविदाकर्मी इस साल की शुरुआत में हड़ताल पर गए थे।  बीते 16 मई से करीब एक महीने से अधिक इन कर्मचारियों ने राज्य के सभी जिलों में नियमितीकरण रथयात्रा भी निकाली थी। रथयात्रा का समापन 23 जून को राजधानी रायपुर में संविदाकर्मियों की आक्रोश रैली से हुआ था।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button