17.08.22| नेता प्रतिपक्ष बदलने की चर्चाओं के बीच प्रदेश भाजपा प्रभारी डी पुरंदेश्वरी बुधवार को यहां पहुंचीं। उनके स्वागत के लिए पूर्व विधानसभा उपाध्यक्ष नारायण चंदेल भी एयरपोर्ट पहुंचे थे । खास बात यह है कि चंदेल का नाम नए नेता प्रतिपक्ष के रूप में लिया जा रहा है। एयरपोर्ट पर मीडिया से चर्चा में पुरंदेश्वरी ने साफ तौर पर कह दिया कि नेता प्रतिपक्ष बदला जाएगा।
धरमलाल कौशिक की जगह कौन नेता प्रतिपक्ष होगा, यह विधायक दल की बैठक में तय होगा। विधायक दल की बैठक थोड़ी देर बाद शुरू होगी।
चर्चा के दौरान चंदेल, और शहर जिला अध्यक्ष श्रीचंद सुंदरानी, ललित जैसिंघ भी थे। आज बदले जा सकते हैं नेता-प्रतिपक्ष छत्तीसगढ़ भाजपा में लगातार बड़े बदलाव देखने को मिल रहे हैं। कुछ दिनों पहले ही प्रदेश भाजपा अध्यक्ष विष्णु देव साय को बदलकर अरुण साव को नया अध्यक्ष बना दिया गया। अब बड़ी खबर यह आ रही है कि आज ही यानि की बुधवार को विधायक दल की बैठक में नेता प्रतिपक्ष भी बदला जाएगा। बता दें कि वर्तमान में धर्मलाल कौशिक नेताप्रतिपक्ष हैं।
गौरतलब है कि यह बदलाव पार्टी इसलिए करने जा रही है क्यों कि 15 साल तक सत्ता में रहने के बाद 2018 विधानसभा चुनाव में पार्टी को करारी हार का सामना करना पड़ा। अब साढ़े तीन साल से भाजपा विपक्ष में है पर अब तक सरकार के खिलाफ पार्टी मजबूती से लड़ती नजर नहीं आई है। जिसको लेकर केंद्रीय नेतृत्व भी काफी गंभीर है और ये बदलाव कर रही है क्योंकि अब चुनाव में काफी कम समय ही रह गए हैं।

Live Cricket Info