राज्य समाचार

 शराबबंदी के लिए जनजागरण से बनाएंगे माहौल : भूपेश बघेल

Spread the love

रायपुर। देश के जिस भी राज्य में सरकारों ने शराबबंदी की है वहां यह फेल साबित हुई। इस वजह से छत्तीसगढ़ में जनजागरण के जरिये इसके लिए माहौल बनाया जाएगा। शराबबंदी की घोषणा नहीं करने पर उठे सवाल पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने यह बात कही।
बघेल ने कहा कि हम शराबबंदी के लिए सर्व सहमति का वातावरण बनाएंगे। विधानसभा में शुक्रवार को आयोजित प्रेसवार्ता में बघेल ने कहा कि नशापान की कुरीति को समाप्त करने के लिए सरकार व्यापक अभियान चलाएगी। उल्लेखनीय है कि सरकार ने शराबबंदी के लिए दो अध्ययन दल भी गठित करने का फैसला किया है।
पांच वर्ष के लिए वादा किया है
बजट में कई चुनावी घोषणाओं को शामिल नहीं किए जाने के सवाल पर सीएम बघेल ने कहा कि जनादेश पांच वर्ष के लिए मिला है। हमने पहले ही बजट में कई वादों को पूरा कर दिया है। बाकी वादे भी पूरे किए जाएंगे। वैसे भी घोषणा पत्र पांच वर्ष के लिए है। उन्होंने कहा कि बजट में वित्तीय सीमाएं हैं।
अगले वर्ष नहीं होगी कर्ज माफी
बघेल ने बताया कि इस बार कर्ज माफी के कारण 10 हजार करोड़ का वित्तीय भार बढ़ा है। अगली बार यह भार बजट पर नहीं रहेगा।

Live Cricket Info

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button