छत्तीसगढ़राजनीती

कोरबा को मिली एक कार्यशील महापौर, हर वार्ड में पहुंचकर कर रहीं समस्याओं का निराकरण,नगर आयुक्त की सख्ती से बदली निगम अधिकारियों की कार्यशैली, सुबह 6 बजे से फील्ड में दिख रही सक्रियता

Spread the love
Listen to this article

कोरबा को मिली एक कार्यशील महापौर, हर वार्ड में पहुंचकर कर रहीं समस्याओं का निराकरण

नगर आयुक्त की सख्ती से बदली निगम अधिकारियों की कार्यशैली, सुबह 6 बजे से फील्ड में दिख रही सक्रियता

कोरबा। नगर निगम कोरबा में इस समय महापौर संजू देवी राजपूत और आयुक्त आशुतोष पाण्डेय की जोड़ी शहर की जमीनी जरूरतों को ध्यान में रखकर लगातार फील्ड में सक्रिय है। महापौर ने चुनाव प्रचार के दौरान जिन समस्याओं को स्वयं देखा था, उन्हें भुलाए बिना समाधान की दिशा में तेजी से कार्य शुरू कर दिया है।

महापौर संजू देवी राजपूत का कहना है कि “चार साल में शहर की सूरत बदलनी है”, कोरबा को टॉप 5 नहीं, टॉप पर लाना है।” इस लक्ष्य को लेकर वे लगभग हर दिन वार्डों में पहुंचकर जनता की समस्याएं सुन रही हैं और मौके पर ही अधिकारियों को निर्देशित कर रही हैं।

नगर निगम में वर्षों बाद ऐसी महापौर मिली हैं, जो कार्यालय में बैठने की बजाय मैदान में उतरकर कार्य संस्कृति को बदलने में जुटी हैं। सफाई, जल आपूर्ति, स्ट्रीट लाइट और नालों की सफाई जैसे मुद्दों पर उनकी सीधी निगरानी है।

आयुक्त की फील्ड गश्त का असर : अधिकारी अब सड़कों पर 

नगर आयुक्त आशुतोष पाण्डेय ने साफ कर दिया है कि अधिकारी ऑफिस देर से पहुंचें तो चलेगा, लेकिन सुबह 6 बजे से फील्ड में उनकी मौजूदगी अनिवार्य होनी चाहिए। इसका असर यह हुआ है कि अब निगम के अधिकारी भी सुबह-सुबह गली मोहल्लों में निरीक्षण करते नजर आ रहे हैं।

आयुक्त स्वयं प्रतिदिन विभिन्न क्षेत्रों में निरीक्षण कर रहे हैं। कचरा फैलाने वाले व्यापारियों व नागरिकों को मौके पर समझाइश दी जा रही है और नियम तोड़ने पर फाइन भी लगाया जा रहा है। सफाई व्यवस्था को लेकर संबंधित ठेकेदारों और कर्मचारियों पर कार्रवाई की जा रही है।

जल संकट पर निगम की स्पष्टता : बारिश से बाधित है सप्लाई, जल्द समाधान

निगम प्रशासन का कहना है कि भारी बारिश के कारण जल संयंत्रों में तकनीकी दिक्कतें उत्पन्न हुई हैं, जिससे आपूर्ति बाधित हुई है। हालांकि तकनीकी टीमें लगातार कार्यरत हैं और समस्या का शीघ्र समाधान सुनिश्चित किया जा रहा है।

भेदभाव नहीं, आवश्यकता के आधार पर हो रहा है विकास

बकौल महापौर संजू देवी राजपूत सभी 67 वार्डों में विकास कार्यों की योजना स्थानीय आवश्यकताओं और बजट की उपलब्धता के अनुसार तय की जा रही है। जिन स्थानों पर स्थिति अधिक जटिल है, वहां प्राथमिकता के आधार पर काम हो रहा है।

महापौर का संकल्प : जनता के साथ मिलकर ही बदलेगी कोरबा की तस्वीर

महापौर संजू देवी राजपूत ने कहा कि “नगर निगम कोई व्यक्ति विशेष नहीं, एक टीम है – जिसमें हर नागरिक की भागीदारी जरूरी है विपक्ष आलोचना करे, यह लोकतंत्र का हिस्सा है, लेकिन शहर के विकास के लिए राजनीति नहीं, सकारात्मक सहभागिता जरूरी है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button