February 24, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
आर्य समाज के नाम का इस्तेमाल कर अवैध रूप से विवाह कराने वाले सस्थानों को हाईकोर्ट का नोटिसठगी का शिकार होते नंबर 1930 पर करें कॉलदो सड़क हादसे, 8 श्रद्धालुओं की मौत, तीन घायल; महाकुंभ से लौटरहे थेविधानसभा में रमन सिंह से मिले ओपी चौधरीसड़क हादसे में बाइक सवार की मौतBREAKING: महाकुंभ में महिलाओं के नहाते हुए का वीडियो बेचा..पुलिस ने 113 लोगों को किया चिन्हितमहा रुद्राभिषेक कि तैयारी पूर्ण शिवरात्रि के दिन निकलेगी भगवान शंकर कि बारातछत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र आज सेभिलाई इस्पात संंयंत्र के ब्लास्ट फर्नेस ने तोड़ा सर्वकालिक रिकॉर्डविश्व के आधे से अधिक सनातन धर्मावलंबी लगा चुके है महाकुंभ में डुबकी : आदित्यनाथ
छत्तीसगढ़राजनीतीरोचक तथ्य

कोरबा की कांग्रेस नेत्री पर चर्च में चोरी का आरोप, सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई वारदात, पुलिस से चर्च प्रबंधन ने की शिकायत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा। ईश्वर पर आस्था रखने वालों के लिए चर्च एक पवित्र स्थल है, जहां प्रभु यीशू को स्मरण कर सद्भाव के लिए प्रार्थना की जाती है। पर ऐसे स्थल में भी किसी की नीयत डोल जाए, तो उसे क्या कहेंगे। कुछ ऐसा ही वाकया उस वक्त सामने आया, जब एक चर्च की देखरेख करने वालों ने वहां लगे सीसीटीवी की फुटेज देखी। वीडियो क्लिप में साफ दिखाई दे रहा था कि आस्थावानों की भीड़ में एक महिला मौके का फायदा उठाकर सामान पर हाथ साफ कर रही है। उस पर अक्कूपेड की चोरी का आरोप लगाते हुए एसपी से शिकायत की गई और उस पर चोरी का अपराध दर्ज करने की मांग भी की गई है। अपनी शिकायत के साथ सीसीटीवी में कैद फुटेज भी पेश कर दी गई है।

यह शिकायत सुगना बर्मन पिता स्व. डी. चिन्ना दुरई निवासी मानिकपुर ने एसपी के समक्ष पेश की हैं। शिकायत में बताया गया है कि सुगना बर्मन द्वारा मानिकपुर पीईसी. चर्च का संचालन व देख-रेख किया जाता है। यहां प्रत्येक रविवार को प्रार्थना सभा का आयोजन किया जाता है। बीते रविवार 10 मार्च को भी प्रति सप्ताह की भांति सभी यहां प्रार्थना के बाद अपने अपने घर चले गए। घर जाकर सुगना बर्मन ने चर्च परिसर में लगी सी.सी.टी.वी. की फुटेज देखा। उसमें 15 मार्च को फुटेज देखते वक्त नजर आया कि रंजना सिंह ठाकुर नामक महिला अपने एक सहयोगी आशीष के साथ चर्च का अक्कूपेड चोरी कर ले जा रही है। उसे इस बात की भनक नहीं कि उसकी कारस्तानी सी.सी.टी.वी. कैमरे में कैद हो गई है। इस साक्ष्य के आधार पर सुगना बर्मन ने एसपी कार्यालय पहुंचकर अपनी लिखित शिकायत प्रस्तुत की है। उन्होंने अक्कूपेड चोरी करने वाली रंजना सिंह ठाकुर व उसके सहयोगी के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध कर उचित कानूनी कार्यवाही करने की मांग की है। रंजना सिंह वही कांग्रेसी महिला है जिस पर पहाड़ी कोरवा ने जमीन कब्जा करने का आरोप लगाया था।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close