August 5, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
CG Medical College निर्माण : सरकार की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति के तहत डीबी प्रोजेक्ट को सौंपा गया जिम्मा चार मेडिकल कॉलेज अब मिलेंगे गुणवत्तापूर्ण बुनियादी ढांचे के साथ, जनता को मिलेगा स्वास्थ्य सेवा में स्थायी लाभJail Break Update : राजा और सरना को पुलिस ने भागते पकड़ लिया, दशरथ और चंद्रशेखर की तलाश जारी, 25 फीट दीवार कूद फरार हुए 4 में से 2 आरोपी पकड़ाए, जेल ब्रेक के 3 दिन बाद मिली सफलता…हर-घर तिरंगा कार्यक्रम में सभी उत्साह से भाग लें : राज्यपाल डेकाआधा दर्जन फ्लैट्स में चोरी करने वाले 2 अंतर्राज्यीय चोर गिरफ्तारअमरकंटक में भावना बोहरा ने 30 हजार से ज्यादा श्रद्धालुओं के लिए की निःशुल्क व्यवस्थारेप का वीडियो Instagram फ्रेंड ने किया वायरल, सूरजपुर पुलिस ने पटना में दबोचा…एसईसीएल सोहागपुर क्षेत्र में 9 भू-आश्रितों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए…पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलके पति को उतार मौत के घाटबसपा न एनडीए में है और न ही इंडी गठबंधन में : मायावतीसब्जी में छिपकली गिरने से फूड पॉइजनिंग, एक ही परिवार के 4 लोग अस्पताल में भर्ती
छत्तीसगढ़राजनीती

तीन न्याय योजनाओं के हितग्राहियों को राशि अंतरण के कार्यक्रम में चिटफंड कंपनी के निवेशकों को लौटायी गई 2.17 करोड़ रुपए की राशि

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

21.05.22, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि छत्तीसगढ़ देश का एकलौता राज्य है जहां चिटफंड कंपनियों में निवेश करने वाले निवेशकों को उनकी राशि लौटाई जा रही है। मुख्यमंत्री आज यहां अपने निवास कार्यालय में राज्य सरकार की तीन न्याय योजनाओं राजीव गांधी किसान योजना, राजीव गांधी ग्रामीण भूमिहीन कृषि मजदूर न्याय योजना और गोधन न्याय योजना के हितग्राहियों के खाते में राशि के अंतरण के लिए आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। मुख्यमंत्री ने इस कार्यक्रम में तीनों न्याय योजनाओं के हितग्राहियों के खाते में 1804.50 करोड़ रुपए की राशि अंतरित की। राशि के अंतरण के इस कार्यक्रम में प्रदेश के सभी जिलों से मंत्री गण, संसदीय सचिव, विधायक, अनेक जनप्रतिनिधि और ग्रामीण भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े।

मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि धमतरी जिले में इन तीनों न्याय योजनाओं के हितग्राहियों को राशि वितरण के लिए आयोजित जिला स्तरीय कार्यक्रम में चिट फंड कंपनी के धमतरी ज़िले के 3660 निवेशकों को दो करोड़ 15 लाख रुपए की राशि का चेक के जरिए भुगतान किया जा रहा है। मिलियन माइन्स इन्फ्रास्ट्रक्चर एंड डेवलपर्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के कोड़ेबोड स्थित भूमि की नीलामी के बाद मिली दो करोड़ 15 लाख रुपए की राशि वापसी चिटफंड कंपनी के निवेशकों को वितरित की गई। धमतरी में आयोजित कार्यक्रम में वरिष्ठ नागरिकों, महिलाओं और बीपीएल निवेशकों को राशि वापसी के लिए तय की गई प्राथमिकता के अनुसार राशि वितरित की गई। मुख्यमंत्री ने कहा कि चिटफंड कंपनी में निवेश करने वाले निवेशकों को इसके पहले राजनांदगांव और बिलासपुर जिले में भी राशि लौटाई गई है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close