छत्तीसगढ़

कोरबा नगर निगम को मिली 94.40 लाख की सौगात, 7 विकास कार्यों को मिली स्वीकृति

Spread the love
Listen to this article

कोरबा। छत्तीसगढ़ शासन के मुखिया मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, उपमुख्यमंत्री एवं नगरीय प्रशासन मंत्री अरुण साव तथा कोरबा विधायक एवं वाणिज्य एवं सार्वजनिक उपक्रम, आबकारी एवं श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन के विशेष प्रयास से कोरबा नगर निगम क्षेत्र को 94 लाख 40 हजार रुपये की विकास योजनाओं की सौगात मिली है।

जिला खनिज न्यास निधि (DMF) की बैठक में नगर निगम कोरबा के लिए 7 महत्वपूर्ण निर्माण कार्यों को मंजूरी दी गई है। इन कार्यों में बुनियादी सुविधाओं के सुदृढ़ीकरण से लेकर सौंदर्यीकरण तक के प्रोजेक्ट शामिल हैं।

इस उपलब्धि का श्रेय नगर निगम महापौर संजू देवी राजपूत के सतत प्रयासों और नेतृत्व को भी जाता है। महापौर ने इस स्वीकृति को कोरबा नगर के विकास के लिए ऐतिहासिक कदम बताते हुए मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और मंत्री लखन लाल देवांगन का आभार जताया है।

स्वीकृत कार्य इस प्रकार हैं :

  1. टीपी नगर चौक एवं सीएसईबी चौक के पास नागरिकों के लिए दो वेटिंग शेड – ₹32.30 लाख
  2. वार्ड 35, न्यू हाउसिंग बोर्ड खरमोरा में सीसी रोड – ₹15 लाख
  3. वार्ड 26, रविशंकर नगर स्थित वाल्मीकि आश्रम के पास चबूतरा व रेलिंग निर्माण – ₹1.50 लाख
  4. वार्ड 32, महालक्ष्मी इंटरप्राइजेस से सुरेश चंद्र मंगल के घर तक सीसी नाली – ₹6 लाख
  5. वार्ड 32, यादव से सीपी पटेल के घर तक सीसी रोड व आरसीसी नाली – ₹6 लाख
  6. वार्ड 20, सामुदायिक भवन में किचन शेड – ₹4 लाख
  7. वार्ड 36, 100 बेड अस्पताल परिसर में वोटिंग हॉल – ₹39.60 लाख

इन सभी योजनाओं से न केवल नगर के बुनियादी ढांचे को मजबूती मिलेगी, बल्कि नागरिकों को सीधा लाभ भी मिलेगा। भाजपा सरकार की ट्रिपल इंजन नीति के तहत यह विकास कार्य आम जनता की प्राथमिकताओं को ध्यान में रखते हुए स्वीकृत किए गए हैं।

महापौर संजू देवी राजपूत ने कहा कि नगरवासियों की वर्षों पुरानी मांग अब पूरी होने जा रही है। यह पहल कोरबा शहर को नए विकास पथ की ओर ले जाएगी।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button