छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने वीर सावरकर की जयंती पर उन्हें किया नमन, पूर्व विधायक दिनेश चौधरी भी कार्यक्रम में रहे उपस्थित

वीर सावरकर का जीवन राष्ट्रभक्ति, आत्मबलिदान और वैचारिक दृढ़ता का प्रतीक है" - मुख्यमंत्री साय

Spread the love
Listen to this article

रायपुर, 28 मई 2025। मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने आज यहां अपने निवास कार्यालय में महान स्वतंत्रता सेनानी वीर सावरकर की जयंती पर उनके छायाचित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया। इस अवसर पर उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन, महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती लक्ष्मी राजवाड़े, विधायक व पूर्व विधानसभा अध्यक्ष धरमलाल कौशिक एवं अन्य जनप्रतिनिधिगण भी उपस्थित रहे।

इस अवसर पर विशेष रूप से दिनेश चौधरी, पूर्व विधायक केराकत (जौनपुर, उत्तर प्रदेश) एवं राष्ट्रीय अध्यक्ष, राष्ट्रीय रजक महासंघ, भारत (धोबी समाज) की गरिमामय उपस्थिति रही।

 दिनेश चौधरी ने अपने वक्तव्य में कहा:

“वीर सावरकर न केवल स्वतंत्रता संग्राम के प्रखर सेनानी थे, बल्कि उन्होंने सामाजिक समरसता और समानता के लिए जो योगदान दिया, वह सदैव अनुकरणीय रहेगा। धोबी समाज सहित सभी वंचित वर्गों को उन्होंने सम्मान और आत्मविश्वास की भावना दी। हमें उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाना चाहिए।”

मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि वीर सावरकर का संपूर्ण जीवन मातृभूमि की सेवा और राष्ट्र के नवनिर्माण के लिए समर्पित था। वीर सावरकर न केवल आज़ादी की लड़ाई के अग्रणी योद्धा थे, बल्कि वे एक समाज सुधारक, इतिहासकार, लेखक और दूरदर्शी राजनेता भी थे। उन्होंने सामाजिक रूढ़ियों के विरुद्ध आवाज़ उठाई और आधुनिक भारत के निर्माण की आधारशिला रखी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सेल्युलर जेल में बिताए गए सावरकर जी के कठोरतम वर्ष उनके अदम्य साहस, राष्ट्रभक्ति और मानसिक दृढ़ता के प्रमाण हैं। उनका बलिदान भारतीय स्वतंत्रता संग्राम के इतिहास में स्वर्णाक्षरों में अंकित है।

मुख्यमंत्री श्री साय ने प्रदेशवासियों से आह्वान किया कि वे वीर सावरकर के विचारों और जीवन मूल्यों से प्रेरणा लें और राष्ट्र सेवा को अपना परम कर्तव्य मानते हुए आगे बढ़ें। वीर सावरकर का जीवन हर भारतीय के लिए आत्मबलिदान, समर्पण और देशभक्ति की जीवंत मिसाल है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button