खबर का असर : डिप्टी सीएम शर्मा ने लिया संज्ञान, कैंसर पीड़ित आदिवासी के इलाज की व्यवस्था

मीडिया की ताकत से मिली जिंदगी की उम्मीद
कवर्धा । ‘बाइक पर कैंसर पीड़ित आदिवासी वेंटिलेटर पर’ खबर का असर सामने आया है। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने इस मानवता को झकझोर देने वाली खबर पर संज्ञान लेते हुए तत्काल मदद के निर्देश दिए हैं
एवं राजधानी स्थित मेकाहारा हॉस्पिटल में इलाज की व्यवस्था के साथ मरीज को लाने कबीरधाम जिले के रेंगाखार क्षेत्र के निवासी मरीज कपुरा मरकाम के गांव नगवाही एम्बुलेंस भेजी है।
जानकारी के अनुसार, कबीरधाम जिले के एक आदिवासी महिला को गले मे थायराइड का कैंसर है।
इलाज में पैसे खर्च हो जाने व आर्थिक तंगी के चलते परिजन चारपहिया वाहन का जुगाड़ नही हो पाने के चलते उसे इलाज के लिए बाइक पर लकड़ी की पटिया बिछा कर भटक रहे थे।
मीडिया में मामला सामने आने के बाद उपमुख्यमंत्री शर्मा ने संवेदनशील पहल करते हुए मरीज के बेहतर इलाज की व्यवस्था की है।
उनके निर्देश पर मरीज को राजधानी रायपुर स्थित मेकाहारा (डॉ. भीमराव अंबेडकर अस्पताल) में भर्ती कराने की व्यवस्था की गई है।
पीड़ित को रायपुर लाने के लिए विशेष एम्बुलेंस भेजी गई है ताकि उसका उपचार शीघ्र शुरू किया जा सके।
स्थानीय लोगों ने उपमुख्यमंत्री के इस मानवीय कदम की सराहना करते हुए कहा कि मीडिया ने एक बार फिर मानवता की मिसाल दी है
और खबर के बाद पीड़िता के इलाज की व्यवस्था हुई है मीडिया और सरकार की तत्परता ने ज़रूरतमंद परिवार को नई उम्मीद दी है।

Live Cricket Info
