छत्तीसगढ़

सुपेबेड़ा में किडनी की बीमारी से मौत का मामला कांग्रेस विधायक सत्यनारायण शर्मा ने उठाया

Spread the love
Listen to this article

स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा कि अच्छी स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराने का प्रयास किया जा रहा है सुपेबेड़ा में अस्थाई शिविर की व्यवस्था की गई हैं रइपुर में मरीजों का इलाज किया जा रहा है। मरीजो के लिए सेमिओओमटिव मशीन की व्यवस्था कर ली गई है मरीज को डाइलिसिस के लिये सलाह दी जा रही है
2 मेडिकल ऑफिसर को dks में प्रशिक्षण के लिए भेजा गया है ।सोमवार से शनिवार विशेष डॉक्टरों का रोस्टर लगाया गया है
मोबाइल मेडिकल वैन को सुपेबेड़ा ओर देव भोग में स्थापित किया गया है।
स्वास्थ्य मंत्री ने जवाब में कहा कि अभी तक 68 मौते हुई है पर सबमे किडनी के कारण हुई है ये कहना गलत है
ये कहना भी गलत है इस बीमारी के कारण यह के बच्चों से शादी नही हो रही है। कांग्रेस विधायक सत्यनारायण शर्म ने कहा कि आपने कहा कि 68 मौते हुई है आपने दौरा किया इसके लिए धन्यवाद दूंगा।
विपक्ष की ओर संकेत करते हुए कहा कि जब भाजपा सत्ता में थी तो कुछ नही हुआ। पानी की जांच कराने की कृपा करेंगे। भाजपा के शिवरतन शर्मा ने कहा कि सुपेबेड़ा में जो मौते हुई थी उसमे प्रत्येक परिवार को 10 लाख देने की मांग की थी। जवाब में स्वस्थ्य मंत्री में कहा आप ने ही मांग की थी अब आप अपनी पारी में ही घोसणा कर दीजिए।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Back to top button