July 19, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
न टूटेगा किसी का मकान, न दुकान, उद्योग मंत्री ने आयुक्त को दिए निर्देशबस्तर में सुरक्षा बलों का बड़ा ऑपरेशन: 6 माओवादियों के शव बरामद, हथियार और गोला-बारूद जब्तदो आदतन गुंडा बदमाश को गिरफ्तार कर चांपा शहर में निकाला गया जुलूस, देखिए वीडियो…भाजपा नेताओं ने सुरेश कुमार शर्मा को विधिक सलाहकार नियुक्ति पर दी बधाई…कोरबा को मिली बड़ी सौगात — एमजेएम हॉस्पिटल का शुभारंभ कल, उपमुख्यमंत्री अरुण साव करेंगे उद्घाटन, शहर को मिलेगा अत्याधुनिक मल्टी-स्पेशियलिटी अस्पतालED ने ऑनलाइन सट्टेबाजी मामले में गूगल और मेटा को दिया नोटिस, 21 जुलाई को पूछताछवित्त मंत्री ओपी चौधरी ने फसल अमृत को सराहाथैलेसीमिया पीड़ित 30 बच्चों को मुफ्त जांच और उपचार, जगी नई उम्मीदईडी की दुर्भावनापूर्वक कार्यवाही के विरोध में कांग्रेस ने धरना दियाकर्मचारियों को “गज संकेत एप“ के माध्यम से हाथियों के लोकेशन व ट्रैकिंग करने के संबंध में दिया गया प्रशिक्षण
नेशनल

प्राइवेट कंपनियों के कर्मचारियों को बड़ा ‘तोहफा’ देने की तैयारी में मोदी सरकार

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

केंद्र सरकार चुनाव से पहले प्राइवेट कंपनियों में काम करने वाले करोड़ों कर्मचारियों को बड़ी राहत दे सकती है। सूत्रों के अनुसार सरकार इस साल के अंत तक ग्रेच्युटी की समय सीमा को घटाने की तैयारी कर रही है।
अभी किसी भी कंपनी में काम करने वाले कर्मचारी को 5 साल नौकरी करने पर ग्रेच्युटी का लाभ मिलता है। अब सरकार की तरफ से इस समय सीमा को घटाकर 3 साल करने की तैयारी है। ऐसा हुआ तो इसका फायदा करोड़ों कर्मचारियों को मिलेगा।
पिछले दिनों भी ग्रेच्युटी को लेकर काफी खबरें आ चुकी हैं। ग्रेच्युटी की समय सीमा को घटाने का सीधा फायदा प्राइवेट सेक्टर में काम कर रहे करीब सवा करोड़ कर्मचारियों को मिलेगा।

Related Articles

Check Also
Close