March 18, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
जब स्टेथोस्कोप थामने वाले हाथों ने थामी कूची, तो दीवारों पर सहसा स्पंदित हो उठीं कलाएंराज्यपाल ने ग्राम कुरूडीह में ग्रामीणों से की आत्मीय भेंटएक पेड़ माँ के नाम अभियान अंतर्गत बादाम के पौधे लगाएंभव्य कलश यात्रा के साथ पं.रविशंकर शुक्ल नगर कपिलेश्वरनाथ मंदिर प्रांगण में संगीतमय श्रीमद भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का हुआ शुभारंभनक्सलवाद को पूरी तरह खत्म करने पर शाह, साय ने किया मंथनमावा मोदोल’ कोचिंग संस्थान में नवीन बैच के लिए पंजीयन प्रारंभनिस्तारी भूमि कैसे बदल गई निजी भूमि में, होगी जांच, कृषि विभाग के 4 अफसरों को नोटिसमीजल्स और रूबेला की रोकथाम के लिए स्वास्थ्य विभाग ने जारी की अपीलप्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम से डामन कुमार साहू की जिंदगी बदलीKORBA:रेडक्रॉस सोसायटी कोरबा के चेयरमैन और सदस्यों ने गवर्नर रमेन डेका से की मुलाकात
अन्तर्राष्ट्रीय

कनाडा: आसमान में आपस में टकराए दो विमान, पायलट की मौत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

ओटावा: कनाडा में एक छोटा यात्री विमान और एक अन्य विमान आपस में टकरा कर दुर्घटनाग्रस्त हो गए। हादसे में छोटे विमान के पायलट की मौत हो गई है। पुलिस ने बताया कि ओटावा से तकरीबन 30 किलोमीटर पश्चिम में ओंटारियो के कार्प में रविवार तड़के हुई दुर्घटना के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। छोटे यात्री विमान सेसना का पायलट अकेले विमान उड़ा रहा था। उसे घटनास्थल पर ही मृत घोषित कर दिया गया।
ट्रांसपोर्ट कनाडा के प्रवक्ता ने बताया कि दूसरे विमान टर्बोप्रॉप पाइपर पीए-42 को ओटावा के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा भेजा गया, जहां वह सुरक्षित उतर गया। उन्होंने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। आपात सेवाओं के हवाले से सीबीसी ने बताया कि पाइपर विमान के पायलट ने हवाई यातायात नियंत्रकों को कहा है कि सेसना ने नीचे से उसे टक्कर मारी, जिससे उसका लैंडिंग गियर क्षतिग्रस्त हो गया। घटना में पाइपर विमान का पायलट और उसमें सवार यात्री को कोई चोट नहीं पहुंची है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close