July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहल
छत्तीसगढ़

प्रकृति का संतुलन बनाए रखने के लिए पेड़ जरूरी : डॉ आशुतोष

एक पेड़ माँ के नाम अभियान में जिला पंचायत सीईओ ने लगाया पौधा

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरिया। प्रधानमंत्री द्वारा विश्व पर्यावरण दिवस से आरंभ हुए एक पेड़ माँ के नाम अभियान के तहत जिले भर में पौधे रोपे गए। इस अभियान में अपनी हिस्सेदारी निभाते हुए जिला पंचायत कोरिया के मुख्य कार्यपालन अधिकारी डॉ आशुतोष चतुर्वेदी ने विभिन्न जनप्रतिनिधियों के साथ स्वयं एक पौधा लगाया। जनपद पंचायत बैकुंठपुर के ग्राम पंचायत नगर में एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत उन्होंने आम का पौधा लगाया।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि प्रकृति के संतुलन के लिए आवश्यक है कि प्रत्येक नागरिक पौधे लगाए और लगाने के साथ ही उन्हें वृक्ष बनते तक सुरक्षित रखने का भी प्रयास करें। डॉ आशुतोष ने कहा कि कलेक्टर कोरिया श्रीमती चन्दन त्रिपाठी के निर्देशन में पूरे जिले में एक पेड़ माँ के नाम अभियान के अंतर्गत पौधे लगाने का अभियान गतिमान है। इस अभियान में जुड़कर आम नागरिक अपने पौधे के साथ फोटो लेकर सोशल मीडिया पर जरूर प्रसार करें। इससे एक सकारात्मक प्रभाव होगा जिसके दूरगामी परिणाम प्राप्त होंगे। एक पेड़ मा के नाम अभियान के तहत ग्राम पंचायत नगर में उपस्थित जनपद पंचायत अध्यक्ष श्रीमती सौभाग्यवती सिंग और जिला पंचायत कोरिया की सदस्य श्रीमती वन्दना राजवाड़े ने भी हिस्सेदारी निभाते हुए पौधारोपण किया।

इस दौरान जिला शिक्षा अधिकारी जितेंद्र गुप्ता, जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी अलेक्जेंडर पन्ना, कार्यक्रम अधिकारी जितेंद्र सिंह सहित अनेक जनप्रतिनिधि, ग्राम पंचायत सरपंच और आम नागरिक उपस्थित रहे। इसी तरह कोरिया जिले के अन्य ग्राम पंचायतों में भी जनप्रतिनिधियों ने आम नागरिकों के साथ मिलकर अभियान में हिस्सेदारी की। एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत ग्राम पंचायत पोंडी में सरपंच बहादुर कमलवंशी ने पौधा लगाया। इस अवसर पर पंच एवं रोजगार सहायक तथा ग्रामीण उपस्थित रहे मुख्यालय सोनहत ग्राम में पंचायत भवन प्रांगण एवं आँगनबाड़ी भवन साहूपारा में पौधे लगाए गए।

जिला पंचायत सीईओ डॉ आशुतोष ने कहा कि पौधा लगाने के बाद कोरियावासी हैशटैग एक पेड़ मां के नाम या  plant4mother  के साथ अपने लगाए हुए पौधे के साथ ही फोटो लेकर पोस्ट कर सकते हैं। इसके साथ ही सभी नागरिक https://merilife.nic.in/   नामक वेबसाइट पर भी अपनी तस्वीरों को साझा करें जिससे उनके बेहतरीन कार्य को व्यापक प्रसार मिल सके।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close