राज्य एव शहर

अवैध धान भंडारण पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, हरदी बाजार से 200 बोरी धान जब्त

 

कोरबा। कलेक्टर कुणाल दुदावत के सख्त निर्देशों के बाद जिले में अवैध धान भंडारण और परिवहन के खिलाफ प्रशासन ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है।

 

 

इसी क्रम में शुक्रवार को अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) पाली रोहित कुमार सिंह के मार्गदर्शन में राजस्व एवं पुलिस विभाग की संयुक्त टीम ने ग्राम हरदी बाजार में छापेमारी कर अवैध रूप से भंडारित 200 बोरी धान जब्त किया।

 

 

प्रशासन को सूचना मिली थी कि हरदी बाजार निवासी सनत कुमार राठौर द्वारा अपने गोदाम में बड़ी मात्रा में धान का अवैध भंडारण किया गया है। सूचना की पुष्टि के लिए तहसीलदार हरदी बाजार अभिजीत राजभानु एवं थाना प्रभारी मृत्युंजय पांडे के नेतृत्व में विशेष टीम गठित कर मौके पर दबिश दी गई।

 

 

 

जांच के दौरान गोदाम के भीतर 200 नाग कट्टी (बोरी) पुराना डलवा धान पाया गया।

छापेमारी के दौरान जब गोदाम संचालक से धान की खरीदी-बिक्री एवं भंडारण से संबंधित वैध दस्तावेज प्रस्तुत करने को कहा गया, तो वह किसी भी प्रकार का लाइसेंस, मंडी पर्ची या अन्य वैध कागजात पेश नहीं कर सका।

 

बिना दस्तावेज के इतनी बड़ी मात्रा में धान का भंडारण नियम विरुद्ध पाए जाने पर मौके पर ही पंचनामा तैयार कर संपूर्ण 200 बोरी धान जब्त कर लिया गया।

 

प्रशासन की इस अचानक हुई कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध धान कारोबार करने वाले कोचियों में हड़कंप मच गया है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि धान खरीदी सीजन के दौरान इस तरह की सघन निगरानी और कार्रवाई आगे भी लगातार जारी रहेगी, ताकि बिचौलियों और अवैध कारोबारियों पर प्रभावी अंकुश लगाया जा सके।

 

 

इस कार्रवाई में तहसीलदार अभिजीत राजभानु, थाना प्रभारी मृत्युंजय पांडे सहित राजस्व एवं पुलिस विभाग का अन्य स्टाफ प्रमुख रूप से शामिल रहा।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button