फिंगर वेरिफिकेशन के बाद भी 2 महीने से नहीं मिला राशन, ग्रामीणों में आक्रोश

चिकनीडीह पंचायत की राशन दुकान में भारी अनियमितता, जांच की मांग
बिलाईगढ़ । ग्राम पंचायत चिकनीडीह में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के तहत भारी अनियमितताओं का मामला सामने आया है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि राशन दुकान के सेल्समैन द्वारा चावल, शक्कर और नमक का गबन किया गया है। इतना ही नहीं, सितंबर और अक्टूबर महीने का चावल भी अब तक पात्र ग्रामीणों को नहीं मिला है।
ग्रामीणों का कहना है कि सेल्समैन ने फिंगर वेरिफिकेशन लेने के बाद भी राशन वितरण नहीं किया, जिससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश है।
ग्रामीणों का आरोप
ग्रामीणों व स्थानीय जनप्रतिनिधियों — बीजेपी कार्यकर्ता रेवती चंद्रा और सरपंच सहित अन्य लोगों ने बताया कि सेल्समैन मनमर्जी से सोसायटी खोलता है, और राशन वितरण की सूचना किसी को नहीं दी जाती। उन्होंने कहा, “फिंगर लेने के बावजूद दो–तीन माह का चावल और शक्कर-नमक नहीं दिया गया। पिछले सत्र का भी एक माह का चावल गबन कर लिया गया है।”
ग्रामीणों ने यह भी आरोप लगाया कि सेल्समैन द्वारा ट्रकों में चावल भरकर अन्यत्र बेचा जा रहा है, और जब कोई ग्रामीण आपत्ति करता है तो उसे धमकाकर भगा दिया जाता है।
कई सोसायटियों से जुड़ा होने का भी आरोप
ग्रामीणों का दावा है कि संबंधित व्यक्ति आसपास की कई सोसायटियों का संचालन भी कर रहा है, जिससे संदेह और गहरा गया है। यह व्यक्ति वेयरहाउस में भी कार्यरत बताया जा रहा है, जिससे प्रशासनिक मिलीभगत की आशंका बढ़ गई है।
ग्रामीणों का कहना है — “अगर एक ही व्यक्ति कई सोसायटियों से जुड़ा है, तो यह जांच का विषय है। अधिकारी उसे इतना अधिकार कैसे दे सकते हैं?”
जांच की मांग
ग्रामीणों ने अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) से शिकायत कर पूरा मामला जांचने और चावल गबन में शामिल व्यक्तियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक दोषियों के खिलाफ सख्त कदम नहीं उठाए जाएंगे, तब तक गांव के गरीबों का हक इसी तरह लूटा जाता रहेगा।

Live Cricket Info


