11/04/2026

विधानसभा में उद्योग मंत्री लखन देवांगन का करारा जवाब – कांग्रेस राज में बंद हुए थे सबसे ज्यादा उद्योग!

0

रायपुर। प्रदेश विधानसभा में विपक्ष ने जब छत्तीसगढ़ में बंद पड़े उद्योगों का मुद्दा उठाया, तो उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन ने तथ्यों और आंकड़ों के साथ ऐसा जवाब दिया कि विपक्ष पूरी तरह बैकफुट पर आ गया। उन्होंने विपक्ष पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस शासनकाल में सबसे ज्यादा उद्योग बंद हुए थे।

मात्र 1 साल में कांग्रेस सरकार में 18 उद्योग हुए थे बंद!

नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने सवाल किया कि जनवरी 2024 से जनवरी 2025 के बीच कितने उत्पादन केंद्र बंद हुए? इस पर लखन देवांगन ने बेबाकी से जवाब देते हुए कहा –

केवल 5 उद्योग बंद हुए हैं।
जबकि कांग्रेस शासनकाल में सिर्फ 2023 में ही 18 उद्योग ठप हो चुके थे!
पिछले 5 सालों में कांग्रेस राज में कुल 27 उद्योग बंद हुए थे!

कांग्रेस शासन में उद्योगों की बदहाली – लखन देवांगन का करारा प्रहार!

शक्कर कारखानों के मुद्दे पर भी मंत्री लखन देवांगन ने विपक्ष को आईना दिखाते हुए कहा कि “कांग्रेस सरकार द्वारा बनाए गए रिवॉल्विंग फंड की विफलता के कारण ही ये उद्योग संकट में आए!” उन्होंने यह भी साफ किया कि वर्तमान सरकार मजदूरों के हक की रक्षा के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और सभी कानूनी भुगतान श्रम अधिनियम के तहत सुनिश्चित किए जाएंगे।

औद्योगिक विकास की असली दिशा कौन तय कर रहा?

मंत्री लखन देवांगन ने यह भी स्पष्ट किया कि वर्तमान सरकार औद्योगिक नीति को मजबूत करने और उद्योगों को स्थिर बनाए रखने के लिए पूरी तरह तैयार है।

उनके इस तर्कसंगत और दमदार जवाब के बाद विपक्ष के पास कोई ठोस प्रतिक्रिया नहीं बची। लखन देवांगन ने अपने जवाब से यह दिखा दिया कि प्रदेश में औद्योगिक विकास की असली दिशा कौन तय कर रहा है!

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News