13/04/2026

63वें राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स चैंपियनशिप में अव्वल रही रेलवे की टीम

0
बिलासपुर। 63वें राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स (महिला एवं पुरुष) चैंपियनशिप 2024 का आयोजन कर्नाटक की राजधानी बैंगलोर में 30 अगस्त से 2 सितम्बर तक किया गया। इस प्रतियोगिता में भारतीय रेलवे की टीम में दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे को ओर से 12 सदस्यो ने भाग लिया था। इन सभी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान हासिल किया। भारतीय रेलवे की विजेता टीम में दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे की 03 महिला एवं 03 पुरुष खिलाड़ियों ने भाग लिया एवम जीतने में अहम भूमिका निभाई ।

दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे की इन पुरुष खिलाडियों में फ्लोरेंस बरला ने 400 मीटर में स्वर्ण पदक, रितेश ओहरे किरन ने 1500 मीटर में स्वर्ण पदक, रवि ने हैमर थ्रो में स्वर्ण पदक प्राप्त किया गया । इसी प्रकार महिला खिलाडियों में दीक्षा ने 1500 मीटर में रजत पदक, योगिता ने गोला फेंक  में कांस्य पदक, अभिलाष सक्सेना ने गोला फेंक  में रजत पदक प्राप्त किया गया ।

भारतीय रेलवे के साथ ही दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे द्वारा हमेशा से खेल एवं खिलाड़ियों को प्रोत्साहन दिया जाता रहा है । इसी का परिणाम है कि महिला एवं पुरुष खिलाड़ियों ने देश के साथ ही दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे का भी नाम रौशन किया है । इसके साथ ही साथ दक्षिण पूर्व रेलवे की अन्य खिलाड़ियों ने भी विभिन्न राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में अपनी छाप छोड़ी है ।

भारतीय रेलवे की टीम एवं उसमें शामिल दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के खिलाड़ियों को उनके शानदार प्रदर्शन एवं उपलब्धि पर महाप्रबंधक, दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे एवं अधिकारियों द्वारा बधाई दी गई है तथा भविष्य में और भी बेहतर प्रदर्शन के लिए प्रोत्साहित किया गया ।

 

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News