February 24, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
नापतौल इंस्पेक्टर रिश्वत लेते गिरफ्तार, ACB की कार्रवाईशिवरात्रि में उज्जैन के महाकाल के रूप में होगा सोमेश्वर महादेव का विशेष श्रृंगारआर्य समाज के नाम का इस्तेमाल कर अवैध रूप से विवाह कराने वाले सस्थानों को हाईकोर्ट का नोटिसठगी का शिकार होते नंबर 1930 पर करें कॉलदो सड़क हादसे, 8 श्रद्धालुओं की मौत, तीन घायल; महाकुंभ से लौटरहे थेविधानसभा में रमन सिंह से मिले ओपी चौधरीसड़क हादसे में बाइक सवार की मौतBREAKING: महाकुंभ में महिलाओं के नहाते हुए का वीडियो बेचा..पुलिस ने 113 लोगों को किया चिन्हितमहा रुद्राभिषेक कि तैयारी पूर्ण शिवरात्रि के दिन निकलेगी भगवान शंकर कि बारातछत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र आज से
छत्तीसगढ़

आज राहुल से मिलेंगे बघेल, कल मंत्रियों के नाम आएंगे सामने

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के कल शिमला से विलंब से लौटने के कारण दिल्ली में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की उनसे मुलाकात नहीं हो पाई। यही कारण है छत्तीसगढ़ के संभावित मंत्री मंडल के गठन का मामला शनिवार के लिए टल गया।
आज किसी भी समय बघेल की राहुल गांधी से मुलाकात हो सकती है। बघेल कल रायपुर लौटने के बाद अपने दस मंत्रियों की घोषणा कर सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक बघेल कल शाम राहुल के करीबी कनिष्क सिंह से मिले। बघेल ने मंत्रियों की लिस्ट कनिष्क सिंह को सौंप दी है।
आज राहुल लिस्ट पर नजर डालेंगे। इससे पहले बघेल छत्तीसगढ़ के आब्जर्वर रहे मल्लिकार्जुन खड़गे एवं प्रदेश प्रभारी पी.एल. पुनिया से मिले और उन्हें बताया कि मंत्रियों की चयन प्रक्रिया में कौन सा फार्मूला अपनाया गया है।
माना जा रहा है कि सरगुजा एवं बस्तर जहां से कांग्रेस सर्वाधिक सीटें जीतकर आई है, दोनों संभागों के दो-दो आदिवासी विधायकों को मंत्री मंडल में लिया जा सकता है। दुर्ग डिवीजन ने बघेल को उलझाए रखा है।
कारण, बघेल के साथ मंत्री पद की शपथ ले चुके ताम्रध्वज साहू दुर्ग डिवीजन से हैं। अब बाकी नामों में रविन्द्र चौबे, अरुण वोरा एवं अनिला भेंडिया में से किसे रखें किसे छोड़ें यह धर्म संकट बघेल के सामने खड़ा है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close