March 12, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
राजमोहिनी देवी तेन्दूपत्ता संग्राहक सामाजिक सुरक्षा योजनाकुसमुंडा खदान में डीजल चोरी का खेल, फरार डकैत राजा खान का गिरोह सक्रियमहतारी वंदन योजना को लेकर विपक्ष ने महिला-बाल विकास मंत्री को घेरा…एसईसीएल कालीबाड़ी में तदर्थ समिति गठित, सौंपी गई चैत्र नवरात्रि दुर्गा पूजा के भव्य आयोजन की जिम्मेदारीहोली पर सुरक्षा सख्त: थानों में 70 से ज्यादा बदमाशों की परेड…IMPACT : मंत्री लखन की मुश्किल बढ़ी ! भाजपा से किसने किया गद्दारी जांच करेंगे गौरीशंकर अग्रवाल, इधर लखन ने मिले नोटिस पर…विश्व हिंदू परिषद की नई कमान – अमरजीत सिंह बने कोरबा जिला अध्यक्ष, युवाओं के लिए बने प्रेरणा स्रोतएनकाउंटर में ढेर हुआ झारखण्ड का कुख्यात गैंगस्टर अमन सावहसदेव नदी में डूबे युवक का 6 दिन बाद मिला शवथाने में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, घायल हुए लोग
छत्तीसगढ़

महिला वकील को डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर ठगों ने ऐंठे 41 लाख

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

दुर्ग (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। डिजिटल ठगी के एक चौंकाने वाले मामले में जिला न्यायालय की अधिवक्ता फरीहा अमीन कुरैशी को ठगों ने दिल्ली पुलिस का अधिकारी बनकर डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाया और 41 लाख रुपए ठग लिए।

दिल्ली के दीपक और सुनील कुमार गौतम नामक ठगों ने महिला वकील को वीडियो कॉल कर खुद को दिल्ली पुलिस और सीबीआई अधिकारी बताया। उन्होंने कहा कि संदीप कुमार नामक अपराधी के बैंक खातों की जांच में उनका नाम भी सामने आया है, और उनके खाते में 8.7 करोड़ रुपए जमा हैं। ठगों ने यह कहकर डराया कि उन पर मनी लॉन्ड्रिंग, ड्रग तस्करी और आईडेंटिटी थेफ्ट जैसे गंभीर आरोप हैं।

गिरफ्तारी का डर दिखाकर ऐंठे पैसे
ठगों ने महिला वकील को धमकी दी कि अगर उन्होंने जांच में सहयोग नहीं किया, तो उन्हें सीबीआई गिरफ्तार कर लेगी। बार-बार कॉल कर गिरफ्तारी और प्रताड़ना का भय दिखाया गया। ठगों ने कहा कि शाम तक आरबीआई खाते में धनराशि ट्रांसफर करने पर ही गिरफ्तारी से बचा जा सकता है। भयभीत होकर महिला अधिवक्ता ने 41 लाख रुपए बताए गए अकाउंट में ट्रांसफर कर दिए।

फर्जी दस्तावेजों से किया गुमराह
महिला अधिवक्ता को भरोसा दिलाने के लिए ठगों ने अशोक स्तंभ और सरकारी सील लगे दस्तावेज भेजे। ठगों की चालबाजी इतनी प्रभावी थी कि महिला ने बिना संदेह किए पूरी रकम ट्रांसफर कर दी।

साजिश का अहसास और पुलिस शिकायत
महिला अधिवक्ता को 4 फरवरी को शक हुआ जब सुनील कुमार गौतम से संपर्क नहीं हो पाया और आरबीआई खाते में ट्रांसफर की गई राशि वापस नहीं मिली। इसके बाद उन्होंने दुर्ग कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ बीएनएस धारा 3(5) और 318(4) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

साइबर ठगी पर सतर्क रहने की सलाह
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी अनजान कॉल या वीडियो कॉल पर वित्तीय लेन-देन न करें और सरकारी अधिकारियों की पहचान सत्यापित करें। साथ ही किसी भी धमकी भरे कॉल की तुरंत पुलिस को सूचना दें।

 

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close