March 14, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
सीडी कांड में CBI ने लगाई रिवीजन याचिका, पूर्व सीएम की मुश्किलें बढ़ीं…राज्यपाल को मुख्यमंत्री ने दी होली की शुभकामनाएंतहसीलदार की कार्रवाई से परेशान किसान ने जहर पिया, हालत नाजुकबालको की उन्नति से जुड़ी स्व सहायता समूह की महिलाओं ने बनाया हर्बल गुलालमहिला समूहों का हुनर, आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ता कदमभालुओं के हमले में सफाई कर्मी घायल, राहगीरों ने पहुँचाया अस्पतालस्वरोजगार योजनांतर्गत सहायता से संचिता ने पैतृक व्यवसाय को दी नई दिशाअंधविश्वास एवं सामाजिक कुरीतियों का होगा प्रतीकात्मक होलिका-दहनसमूह की महिलाओं ने कलेक्ट्रेट मे लगाए हर्बल गुलाल क़ा स्टॉलस्वच्छता दीदियों को कचरा प्रबंधन के संबंध में दिया गया प्रशिक्षण
छत्तीसगढ़

पुलिस बैरिकेड तोड़ते हुए कांस्टेबल को कुचलने की कोशिश, 3 विदेशी नशेड़ी गिरफ्तार

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बिलासपुर (ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़ )। बिलासपुर पुलिस ने एक साहसिक अभियान में तीन विदेशी नशेड़ियों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी उज्बेकिस्तान और अफगानिस्तान के निवासी हैं और फिलहाल दिल्ली में रह रहे थे। उनके पास से दिल्ली पासिंग की एक कार भी जब्त की गई है। यह घटना रतनपुर थाना क्षेत्र की है।

 

सूचना से गिरफ्तारी तक की कहानी

नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो से सूचना मिलने पर बिलासपुर पुलिस सतर्क हो गई। जानकारी थी कि दिल्ली पासिंग की कार में तीन ड्रग्स तस्कर छत्तीसगढ़ की ओर आ रहे हैं। इस पर पुलिस ने सभी थाना क्षेत्रों में नाकेबंदी कर दी।

 

हाईवे पर शुरू हुई ड्रामा

रतनपुर थाना पुलिस को सूचना मिली कि संदिग्ध कार भैरव मंदिर के पास से गुजरेगी। पुलिस ने हाईवे पर बैरिकेड्स लगाए। जब आरोपियों की कार हाईवे पर पहुंची तो पुलिस को देखकर वे घबरा गए। उन्होंने बैरिकेड्स तोड़ते हुए भागने की कोशिश की और कांस्टेबल को कुचलने का प्रयास भी किया।

 

भागने का प्रयास विफल

कोनी थाना पुलिस ने ट्रक लगाकर रास्ता ब्लॉक किया, जिससे आरोपियों की कार आगे नहीं जा सकी। इस बीच, पुलिस ने तीनों आरोपियों को दबोच लिया।

 

कार की तलाशी और जांच

कार की तलाशी के दौरान कोई आपत्तिजनक सामग्री नहीं मिली। पुलिस को शक है कि आरोपियों ने ड्रग्स रास्ते में कहीं फेंक दिए होंगे।

 

आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

पकड़े गए आरोपियों में वैईरूददीन (37), फयाजुददीन (32) और नजीरा खोरे (37) शामिल हैं। पुलिस ने कांस्टेबल को कुचलने की कोशिश के आरोप में इनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। जांच के दौरान पता चला कि पकड़ी गई महिला पर दिल्ली में धोखाधड़ी का मामला पहले से दर्ज है।

 

पुलिस की सतर्कता से बड़ी घटना टली

इस घटना में पुलिस की तत्परता ने एक बड़ी घटना को टाल दिया। फिलहाल, मामले की विस्तृत जांच जारी है और यह पता लगाया जा रहा है कि आरोपी छत्तीसगढ़ में किस उद्देश्य से आए थे।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close