February 5, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
शहर में भ्रष्टाचार के लिए कांग्रेस है जरूरी! जयसिंह के लिए 10 साल से एटीएम का काम कर रही नगर सरकार, अब बागी उषा तिवारी पर जयसिंह का नया दांव, क्या है योजना समझिए इस ख़बर में…जिला प्रशासन द्वारा दो दिवस में रोका गया 7 बाल विवाहचुनाव प्रचार-प्रसार कर रहे तीन डीजे व्हीकल जब्तसीएम साय ने बीजेपी प्रत्याशी की दुकान में चाय बनाकर जनता को पिलाईजब माल घटने लगा, तब करेजा फटने लगा! व्यक्तिगत खुन्नस निकालने प्रतिष्ठित समिति की आड़, अनर्गल आरोपों से छवि धूमिल करने की कोशिश, भ्रष्ट ठेकेदार की पैरवी क्यों?CM विष्णुदेव साय चुनावी आमसभा को कर रहे संबोधित, देखें वीडियों…क्रिकेट स्टेडियम में दर्शकों के लिए 6 हजार नई कुर्सियां, आज पहुंचेंगे 6 टीमों के लीजेंड खिलाड़ीरायगढ़ में सीएम साय का रोड शोराष्ट्रीय रक्षा अध्ययन दल ने किया रक्षात्मक एवं सृजनात्मक कार्यों का अवलोकनस्टार एयरलाइंस ने शुरू की रायपुर से झारसगुड़ा-हैदराबाद के लिए फ्लाइट
अपराधछत्तीसगढ़

बिलासपुर में पुलिस आरक्षक की संदेहास्पद मौत, मौत के बाद उठ रहे सवाल, पुलिस अफसरों में मची खलबली, जांच जारी !

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बिलासपुर विशेष संवाददाता – शैलेन्द्र मिश्रा की रिपोर्ट

एक हवलदार का फांसी लगाकर आत्महत्या करने की बड़ी खबर सामने आ रही है। इस घटना के बाद विभाग में खलबली मच गई है वहीं लोग दबी जुबान आरोप प्रत्यारोप लगा मामले का सच जानने बेचैन हो रहे है।

मिल रही जानकारी के अनुसार सरकंडा थाना के प्रधान आरक्षक लखन मेश्राम (53) वर्ष ने बीती रातकरीब तीन बजे अपने मोपका स्थित घर के पीछे नीम के पेड़ पर फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली, मृतक थाने के माल खाने का मुंशी था जो पिछले करीब पांच महीने से माल खाने का कामकाज देख रहा था।

इस दुखद घटना की खबर लगते ही लखन मेश्राम को करीब से जानने वाले और खासकर पुलिस कर्मी काफी स्तब्ध है।

मृतक प्रधान आरक्षक लखन मेश्राम विभाग में काफी शांत और सरल स्वभाव का माना जाता था। बताया जा रहा है कि उस पर थाने में जप्त सामान कोर्ट मे जमा करने के लिए दबाव बनाया जा रहा था, जिससे वो काफी परेशान था। प्रधान आरक्षक लखन मेश्राम को थाने से फ़ोन कर बुलवाया गया था तकरीबन 9 बजे मृतक अपना फोन ऑफ कर चुका था और थोड़ी के बाद अपने घर से निकल गया, देर रात जब वह घर नही लौटा तो उसके परिजन खोजते हुए थाने पहुच गए तब पता चला कि वह थाने आया ही नही है वही कुछ देर की खोजबीन के बाद घर के पीछे नीम के पेड़ पर लटकती मिली।

फिलहाल पूरे मामले में क्या सच है ये जांच का विषय है, हमने मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक बिलासपुर को उनके शासकीय फ़ोन पर संपर्क करने की कोशिश की लेकिन उनका पक्ष नहीं मिल सका लेकिन पुलिस सूत्र जल्द ही पूरे मामले में सच सामने लाने की बात कह रहे है कि मृतक काम के दबाव से आत्महत्या किया है या फिर कोई और वजह है। 

gramyatracg

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close