June 27, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
जहरीली गाय’ ने ली 5 बाघों की जान, जांच में हुआ खुलासा..अवैध रेत परिवहन पर कड़ी कार्रवाई, 2 हाइवा वाहन जप्तकृषि विभाग ने किया नि:शुल्क बीज वितरण, किसान उत्साहित, सोनहत क्षेत्र में मूँगफली और धान के बीजों का वितरणपांच मंदिरों में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, चार आरोपी गिरफ्तारबालको नगर में निकली जगन्नाथ यात्रारथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि
छत्तीसगढ़

महापौर और अध्यक्षों के साथ 27 को भाजपा करेगी बैठक

नगरीय निकाय चुनाव की तैयारी को लेकर होगी चर्चा

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। नगरीय निकायों में होने वाले चुनाव को लेकर भाजपा ने तैयारी शुरू कर दी है। इसके मद्देनजर 27 जुलाई को कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में भाजपा के महापौर, नगर पालिका व पंचायतों के अध्यक्षों की महत्वपूर्ण बैठक बुलाई है। इसमें प्रदेश अध्यक्ष विक्रम उसेंडी के साथ पूर्व सीएम डॉ. रमन सिंह, संगठन महामंत्री पवन साय व वरिष्ठ नेता हिस्सा लेंगे। बैठक में नगरीय निकायों में होने वाले चुनाव को ध्यान में रखकर रोडमैप तैयार किया जाएगा।
भाजपा प्रदेशभर में सदस्यता अभियान चला रही है। इसमें प्रदेश के पदाधिकारियों से लेकर मंडल स्तर तक के नेताओं की जिम्मेदारियां तय कर दी गई हैं। इसी कड़ी में 27 जुलाई को नगर निगम के महापौर, नगर पालिका व पंचायतों के अध्यक्षों को भी बुलाया गया है। इसमें सदस्यता अभियान के बहाने नगरीय निकायों में इस साल के अंत में होने वाले चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की जाएगी। चुनाव की अधिसूचना जारी होने से पहले के लिए कार्यक्रम तय किए जाएंगे। इस बैठक को इसलिए भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि लोकसभा चुनाव में अच्छे प्रदर्शन के बाद भाजपा अब शहरी निकाय व पंचायत स्तर पर भी ज्यादा से ज्यादा निगम, पालिका व पंचायतों से लेकर वार्डों में जीत के लिए काम करना चाहती है। इससे विधानसभा में कमजोर प्रदर्शन की निकाय व पंचायतों से भरपाई की जा सके। यही वजह है कि अभी से ही भाजपा ने नगरीय निकाय चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है। 15 साल बाद भाजपा राज्य में विपक्षी दल के रूप में नगरीय निकाय के चुनाव में उतरेगी।

Related Articles

Check Also
Close