45 किलो का आईईडी लगाकर 200 मीटर दूर बैठे थे नक्सली
दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ में दंतेवाड़ा जिले के कुआकोंडा थाना क्षेत्र में मंगलवार को नक्सलियों ने आईईडी ब्लास्ट किया था, जिसमें स्थानीय भाजपा विधायक भीमा मंडावी की मौत हो गई थी। उनके साथ ही इस हमले में 4 जवान भी शहिद हो गए थे। घटना के बाद बुधवार को पॉइंट पर फॉरेंसिक जांच टीम श्यामगिरी पहुंची है। प्रारंभिक जांच में पाया गया है कि आईडी विस्फोट से उस जगह पर 5 मीटर चौड़ाई और 6 मीटर गहराई का गड्ढा हो गया। विस्फोट में 40-45 किलो का आईडी बम इस्तेमाल किया गया है।
शुरुआती जांच में यह बात सामने आ रही है कि नक्सलियों ने इस घटना को अंजाम देने की तैयारी पहले से ही कर ली थी और आइईडी इंप्लांट करने के बाद घटना स्थल से करीब 200 मीटर दूर घात लगाकर बैठे थे। यहीं से आइईडी विस्फोट के लिए कमांड आईडी इस्तेमाल किया गया।
लाल आतंक के आगे न सरकार घुटने टेकेगी और न ही बस्तर की जनता
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बुधवार को दंतेवाड़ा में नक्सली हमले को लेकर बड़ा बयान दिया है। मुख्यमंत्री भूपेश ने ट्वीट कर कहा, यह मंजऱ दुखद और त्रासदीपूर्ण है। दंतेवाड़ा नक्सली हमले के शहीदों के बलिदान को शत शत नमन। लाल आतंक के आगे न सरकार घुटने टेकने वाली है और न ही बस्तर की जनता। नक्सलियों की गोली का करारा जवाब मिलेगा। लाल आतंक हारेगा, बस्तर की जनता जीतेगी। लोकतंत्र जीतेगा।
Live Cricket Info